Взяла рулон дешевой пленки и наклеила на все окна, всю зиму не знаю бед

Как же хочется, чтобы дома всегда было тепло и уютно. Особенно когда начинается поздняя осень. И тепло вернется только в середине мая. А зимой и вовсе хочется, как бурому медведю, залечь в спячку, а не ходить на работу. Вот только спать неуютно, если из окна дует холодный ветер. Как утеплить свои окна, чтобы было и бюджетно, и комфортно? Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе об эффективном и дешевом способе утепления окон. Для этого тебе понадобится всего один предмет — пищевая пленка в рулоне.



И рулон лучше брать сразу потолще, если окон у тебя много. И тогда никакие холода и ветра не будут страшны. И самое главное в этом методе, что абсолютно неважно, какие у тебя окна: деревянные или пластиковые. Метод одинаково работает на любой поверхности и защищает от перепадов температур на улице и в доме.



Пищевая пленка в рулоне

Также пищевая пленка защищает твои окна от скопления конденсата, который образуется на окнах. Из-за конденсата на окнах образуется грибок и плесень, а это не очень хорошо для здоровья человека. Да и окнам никакой радости эти образования не несут. Замена окон не всегда приводит к улучшению результата. А чаще еще очень сильно бьет по кошельку. Чтобы облегчить себе зимнее проживание без особых затрат, можно воспользоваться этим простым способом.



Обычная пищевая пленка на окне создает эффект, так называемого дополнительного стекла. Она выступает как воздушный барьер между комнатой и окном, удерживая тепло внутри помещения. И за счет дополнительной воздушной массы между окном и пленкой на окне не образуется конденсат. А еще такой способ поможет существенно снизить счета за тепло. Самое главное — правильно наклеить пленку, чтобы она создавала нужный эффект. И здесь важно помнить, что пленка не должна соприкасаться с самим стеклом. Иначе никакого эффекта не последует.



Как закрепить пищевую пленку на окне

Саму пищевую пленку необходимо наклеивать на раму окна, а не стекло. Тогда получится необходимый эффект и надежная фиксация пленки. Для того чтобы приклеить пленку ровно, придется потратить немного времени и сил. Существует несколько способов фиксации пленки на раме. Но этот способ — один из самых легких. Зафиксируй пленку с одного края двусторонним скотчем. Сверху на раму приклей вторую сторону скотча. Хорошенько разглаживай и натягивай пленку. Тяни пленку вниз, тоже хорошо натягивая, чтобы получился эффект матового стекла.



Закрепи пленку в нижней части рамы таким же способом. Теперь твоему дому нестрашны никакие бури и метели. И холод не будет пробираться через щели в окнах. Пищевая пленка — это уникальный девайс в каждом доме. С ее помощью можно защитить не только продукты в холодильнике. Пищевая пленка в рулоне станет незаменимым помощником в утеплении дома и экономии семейного бюджета.

А какие способы утепления окон знаешь ты? Делись в комментариях своими методами, как сохранить тепло в доме и не допускать сквозняки.