Алексей как раз был за рулем, когда ему пришло гневное сообщение от ревнивой жены

Эта поучительная история, в которой я невольно приняла участие, началась с того, что Люсе неожиданно позвонила соседка. Женщина сказала, что видела, как в машину к Алексею, Люсиному супругу, садилась «расфуфыренная девица». Ревнивая жена тут же набрала Алексея, но тот был за рулём и ответил не сразу. Пока он перестраивался в правый ряд и парковался, Люся успела отправить сообщение мужу: «Я всё знаю! Завтра подаю на развод!»



Phere Эту историю нам рассказала наша читательница. И сегодня редакция «Сайт» поделиться ею с тобой.

Сообщение мужу

Люся – жена моего двоюродного брата Алексея. Она слишком ревнивая и вспыльчивая, но категорически это отрицает. У них двое детей, и я считаю их брак благополучным. Вот только ссоры в молодой семье случаются часто. Скандалов между супругами могло не быть, если бы Люся меньше слушала свою подругу Валю, живущую по соседству. Валентина завидовала чужому счастью и при любом удобном случае пыталась подбросить в их семью «чёрную кошечку». Так случилось и в этот раз.



Phere Подружка пригласила меня на девичник, и я принарядилась по случаю. Ехать требовалось на другой конец города. Поскольку услуги такси студентам не по карману, я стояла на остановке и ждала маршрутку. Мой двоюродный брат проезжал мимо по работе. Он узнал меня и предложил подвезти. Нас заметила любопытная соседка. Поскольку я приехала в город недавно, женщина не была со мной знакома. Валентина увидела «картину маслом»: в машину женатого мужчины садится нарядная девушка. Сплетница посчитала своим «долгом» сообщить новость «обманутой» жене. А Люся не стала долго разбираться. Она заподозрила то, что ей подсказала бурная женская фантазия!



Peels

Праведный гнев

Алексей нешуточно рассердился, когда прочёл послание жены, и вышвырнул смартфон в окно. Спустя пару минут он успокоился и хотел набрать Люсю, но не получилось: от удара об асфальт треснул экран. Всё это время я сидела на заднем сидении и пыталась не дышать. «Лучше бы я на такси поехала!» – вертелась мысль в голове. Я осторожно спросила брата, что случилось. Но внятного ответа не дождалась, потому что он сам был не в курсе происходящего. Мне удалось уговорить Лёшу позвонить супруге с моего телефона. Она ответила только с третьего раза. Услышав голос мужа, ревнивица набросилась на него с обвинениями и упрёками.



Peels — Да с чего ты взяла, что я тебе изменяю?! — закричал от возмущения Лёша.
— Валя лично видела тебя с расфуфыренной любовницей! — вопила Люся так, что даже мне слышно стало.
— Когда??? — опешил брат.
— Минут десять назад! — и связь прервалась.
— Лёша, это она обо мне говорит! — осенило меня.
— Вика, с чего они взяли, что ты «расфуфыренная»? Нарядная — да, но всё прилично! — брат оценивающе взглянул в зеркало заднего вида. — Можешь опоздать на вечеринку?
— Да! — кивнула я.
— Сделаем «очную ставку»!


Я чувствовала себя неловко, хотя моей вины там не было, и пыталась проанализировать сложившуюся ситуацию.



Peels

Правда раскрыта

Вскоре мы подъехали к их дому и поднялись на второй этаж. Из соседнего коридора за происходящим исподтишка наблюдала моложавая женщина. Лёша распахнул дверь и в приказном порядке попросил соседку войти. В предвкушении мелодрамы Валентина переступила порог квартиры со словами: «Совсем стыд потеряли!»

— Вика, привет! — навстречу выбежала заплаканная Люся. Она хотела ещё что-то сказать, но Алексей не стал её слушать. Он обратился к соседке:
— Эту девушку ты сегодня видела со мной?
— Да! — женщина с осуждением осмотрела меня с головы до ног.
— Познакомься, это — моя двоюродная сестра Виктория! А теперь, Валентина, вон из моего дома!




Peels Супруги поговорили пару минут наедине, и брат отвёз меня к подружкам. С тех пор Люся с соседкой не общается. Скандалы между супругами прекратились. Я это вижу, потому что часто бываю у них в гостях.