Когда я выходила замуж, то понимала, что у мужа есть бывшая жена и сын, но даже подумать не могла, что однажды они заявятся ко мне домой

В наше время всё чаще случаются ситуации, когда жена содержит своего здорового и полностью работоспособного супруга. Что ж, на самом деле в этом нет ничего удивительного. Уж давно минули те дни, когда только мужчина мог занимать мало-мальски престижную должность. Теперь всё чаще женщины становятся боссами и начальницами. А раз у них появляются средства, которыми они могут самостоятельно распоряжаться, так почему бы им не тратить их на любимого мужчину?



Peels Другое дело, если женщина должна тянуть лямку брака в одиночку. Когда семья уже не семья, а игра в одни ворота. Тогда, конечно, возникают справедливые вопросы и претензии. В этом случае мужчина, естественно, должен объясниться: либо он сам терпит какие-то трудности на работе, поэтому он просто физически не может приносить достаточно денег в семейный бюджет. Или же он просто не хочет, и ему лень. А дальше уже по ситуации, решать должны обе стороны. Иначе говоря, развод или продолжение мучений.

Содержит жена

Я всегда понимала, что мой Ваня не претендует быть лидером. Ничего страшного, маскулинные мужчины только в книжках такие незабываемые. А, по сути, это эгоистичные, самолюбивые нарциссы, которых хлебом не корми, дай только покрасоваться перед зеркалом и похвалить себя, неизвестно за что. Плавали, знаем. А мой супруг, например, очень отзывчивый, нежный, добрый. Всегда готов прийти на помощь и даже всплакнуть под душевный фильм. Мне кажется, для мужчины это очень даже большой плюс.

Единственное, что меня в нём не устраивает, так это то, что его мягкость так же распространяется и на других. Особенно на его бывшую жену. Она же по совместительству мать Ваниного ребенка. Ну вот не может он ей ответить, ударив кулаком по столу. А ведь это она от него ушла, не наоборот. Приходится за это расплачиваться. И да, на сегодняшний день мои отношения с мужем находятся в кризисе, как бы я его ни любила. Попробую объяснить почему.

После того как мы после свадьбы переехали жить к Ивану, моя личная квартира стала нашим дополнительным источником дохода. Не то чтобы на нее у нас были какие-то серьезные надежды, но приятно в конце месяца получать денежку, по сути, ничего не делая. Я работаю косметологом уже не первый год. Раскрою тайну, это довольно перспективная профессия, если знаешь, как всё работает. Немного похвастаюсь: мы всей нашей командой помогли очень многим людям. Не только девушкам, но и мужчинам.



Peels В то же время мой муж занимается продажами. Довольно интересная профессия, а если попадешь на ходовой сезонный товар, то можно озолотиться в очень короткое время. Главное — знать, когда остановиться. А вот Оля, бывшая жена Вани, работает продавщицей в супермаркете. Вернее, работала. Так как после рождения ребенка у нее совсем не хватает сил ни на что, кроме воспитания четырехлетнего сына. Если бы не Ванины алименты, я даже не знаю, за что бы они жили. Хорошо, что с папой повезло, правда?

Я слукавлю, если скажу, что не была в курсе того, какая у моего мужа ситуация с бывшей. Алименты, помощь. Разве не все разведенные женщины об этом мечтают? Но вот какая досада (для меня), кроме алиментов, Оля требовала еще и покупать своему ребенку некоторую одежду, игрушки, разные мелочи. Я, конечно, хотела заикнуться, что алименты и есть оплата за все эти покупки, но всегда понимала, что ничего толкового этим никогда не добьюсь.

Ваня слишком любит своего сына и очень не хочет как-то обижать бывшую. Ну вот так. Во мне даже как-то проснулась ревность. Но по Ваниным глазам видно, что любит он только меня. А то что бывшей не может отказать, так это из-за ребенка и… характера, наверное. Или воспитания, вот уж, честно, не знаю. В общем, так мы и жили. Я со скрипом терпела сложившуюся ситуацию и ждала, когда уже эта Оля найдет себе нормального мужика, а не будет тянуть соки из своего бывшего. Не дождалась.



Peels Однажды она пришла к нам домой с ребенком. Отправила сына играть в комнату, а сама позвала нас на кухню, на разговор. По ее словам, у нее сложилась не очень хорошая ситуация. Квартиру, в которой Оля жила с сестрой и сыном, затопило. Очень плотно, что даже пришлось вызывать мастеров соседям. И потоп случился по Олиной вине. Денег на ремонт соседского потолка у нее не нашлось, поэтому сестра по-хорошему попросила ее переехать на другую квартиру. В общем, не ужились. Кто бы сомневался?

Так вот, чтобы помочь друг другу, Оля предложила следующее: они с сыном переезжают жить ко мне, в квартиру, которую я сдаю. А за это супруг освобождается от уплаты алиментов. Так сказать, и вам хорошо, и нам неплохо. Честно говоря, моя квартира пустовала уже полмесяца, и я даже подумывала сдавать ее посуточно, хотя это, наверное, было бы слишком круто. Говорят, полгода — и хорошее жильё превращается в помойку. Но сам факт того, что в ней будет жить бывшая моего мужа?



Peels С другой стороны, отказ от алиментов. Наконец-то мы с Ваней сможем одинаково вкладываться в семью и начинать думать уже о собственных детях. Такая идея мне нравилась, и я в конце концов согласилась. Бог с ними, пускай живут. Ведь идти им и правда было некуда. Одинокая мать с ребенком, да и жить они будут на другом конце города, что тоже приятный бонус. А, стоп. Еще мы договорились, что коммуналку она оплачивает сама. Я об этом чуть не забыла.

Договорились и ударили по рукам. Я отдала копию ключей, попрощалась и приготовилась к серьезным переменам в жизни. Ваня тоже признался, что хоть так и нельзя говорить, но мое решение было для него как гора с плеч. Будто он от ипотеки избавился. Хотя мне очень хотелось спросить, почему же он молчал, когда мы все были вместе на том разговоре, я снова решила промолчать. Я же и сама отлично знала ответ на свой вопрос. Ладно уж, проехали.



Но наше блаженство длилось не очень долго. Недели через две мужу снова пришло сообщение от Оли. Она хотела, чтобы он купил сыну модную демисезонную курточку. Честно говоря, курточка была очень недурна, но меня волновало другое. А как же наша договоренность? Ты же получила, что хотела. Так к чему теперь эти сообщения? Оказалось, что да. Никаких больше алиментов. Но ведь Ваня и без них покупал еще кучу всего. И эта куча, по Олиной логике, никуда не девалась. А должна была всё так же скрупулезно оплачиваться из нашего с мужем бюджета.

Тогда уже я не вытерпела, взяла у мужа телефон и позвонила его бывшей. Добрых полчаса я объясняла ей, кто она такая и где ее вещи. И в выражениях я не стеснялась. Вспомнила всё, что знала в молодости. В результате Оля пообещала пересмотреть свои желания и требования. А иначе она останется бездомной, вот почему. Но что меня выбесило окончательно, так это мой супруг, который всё это время смотрел на меня и хлопал глазами, как девочка.



То есть я, по сути, сделала за него всю работу, а он был просто в шоке. Не поддержал, не поучаствовал. И это мой муж. Теперь я не знаю, каким отцом он будет для нашего сына? Как он его воспитает, если надо будет постоять за себя? Поэтому у нас сейчас кризис. Ваня — очень хороший человек, и я его люблю. Но мужчина должен быть не только хорошем мужем, но еще и классным отцом. А вот этой характеристики я в нём пока не вижу.