Несчастная женщина каждый день приходила в парк и надеялась найти там своего пропавшего сына, она не прекращала верить в чудо

Чудеса случаются там, где их ждут. Правда, порой эта мысль вызывает печаль в сердцах людей, которым приходится ждать слишком долго. Наконец-то стать матерью после долгих лет попыток, дождаться весточки от сына с фронта. Мир непредсказуем, часто жесток. Но в нём имеют место удивительные истории про детей, которые окрыляют и дают нам сил жить.



Редакция «Так Просто» подготовила для тебя одну из таких историй. Пускай она наполнит верой и надеждой сердце каждого!

Истории про детей

Оля присела на край лавочки и уставилась пустым взглядом на безлюдную детскую площадку. Еще совсем рано, в парке тихо, по дороге сюда она встретила всего пару собачников. Кто-то забыл в песочнице ярко-красную лопатку. Однажды они с мужем чуть не поссорились, выбирая сыну похожую. Ей очень понравился оттенок, а Женя всё наседал — куда мальчику такой девчачий цвет?

Оля приходит на это место каждый день уже целый год. Утро начинается одинаково: она нервно пьет кофе и пулей выбегает из дома, как только слышит звук подъезжающей машины. Встречается с мужем глазами — тот отрицательно качает головой, и по сердцу растекается знакомая каменная тяжесть.



Обсуждать что-то нет сил. С тех пор как год назад пропал их сын, Оля не может говорить ни о чём другом. Ведь это всё произошло по ее вине.

Потерявшийся малыш

В тот день она вышла погулять с 2-летним Максимкой в парк возле их коттеджного городка. Местные сами расчистили и облагородили крохотный участок у леса, поставили беседку, пару скамеек и сделали небольшую детскую площадку. Свежий воздух приманивал мамочек с детьми из поселка. Места маловато, но никто не был в обиде.

Оля помнит, что подошла с коляской к лавочке и не нащупала телефон в кармане. Видимо, остался дома. Нужно было срочно набрать маму — проконтролировать, чтобы вовремя приняла лекарства. До дома рукой подать, а в парке пусто… Решено: сунула сыну в ручки конфету и помчалась домой. Он не успеет и фантик развернуть, а она уже вернется.



Вернулась, а ребенка нет. На коляске расстегнуто крепление — может сам, он такое уже проделывал. Оббежала каждую тощую сосенку в округе — ни следа. Кричала, звала — не откликается. Дальше звонок мужу, вызов полиции. Всё как в страшном сне…

Этим утром Оля снова отправилась в парк. Может Максимка ждет ее здесь, на этой самой лавочке? Горе затопило девушку с головой. Она разрыдалась:
— Сыночек мой, где же ты?!



Страшная правда

Снежана в сердцах швырнула на постель ком из перепутанным мужских рубашек и брюк:
На, забирай свои пожитки и выметайся!
Истеричка… — злобно процедил сквозь зубы Томаш, сгребая вещи в сумку. — И как я мог с такой связаться. Сиди теперь одна в этой дыре!
Ничего и не одна! У меня есть сын.

Томаш презрительно ухмыльнулся:
Кого ты дуришь? Он тебя ни разу мамой не назвал. Вот узнают, что ты его украла, загремишь за решетку.
Я это сделала для тебя! Ты же говорил, что хочешь сына!
Ну и воспитывай его теперь одна.

Мужчина схватил сумку и вылетел из дома. Снежана проводила любовника взглядом и вздрогнула, когда грохнула входная дверь. Обхватила себя руками и завыла в голос.
Из соседней комнаты вышел мальчик лет трех и нерешительно замер, глядя на рыдающую женщину. Он смутно помнил другое лицо с добрыми глазами, теплые руки. Это видение приходило к нему во сне, и он звал его мамой. Но с каждым днем образ стирался. Рядом была лишь эта тетя. Она постоянно ругалась и давала подзатыльники. А сейчас она почему-то плакала.



Тяжелые мысли

Кроха осторожно подошел и постарался заглянуть ей в глаза. Женщина развернулась и зло рявкнула, чтобы он убирался в свою комнату. Мальчик повиновался.

Снежану одолевали тяжелые думы. Вот ей уже 26. И правда, что она забыла в этой глуши. Может, продать дом и махнуть в город искать лучшей жизни? А куда девать мальца? И зачем только, дура, своровала его…

Да всё просто, как белый день. Хотела угодить Томашу. Они познакомились год назад, и девушка сразу смекнула — нужно держаться за него руками и ногами. При деньгах, красавец, старше ее на 10 лет. Мечтал о сыне. А Снежана уже давно смирилась с врачебным приговором — матерью ей быть не суждено.

В то время девушка жила в соседнем городке, работала в местной поликлинике терапевтом. Однажды в больнице появилась новая пациентка — девушка с двухлетним ребенком. Какие же у него были светлые глазки и золотые волосики. Загляденье!



Коварный план

И тогда у Снежаны созрел план. Конечно, она знала адрес той мамочки — изучила медицинскую карту. Когда любовник в очередной раз уехал в длительную командировку, она стала каждый день приезжать на старой дедовской «волжанке» в соседний поселок и следить за домом той девушки.

Вскоре Снежана изучили нехитрый дневной распорядок Ольги. Та часто выезжала с сыном на прогулку в парк, а там до леса рукой подать. Будущая похитительница выжидала случай, и тот представился. Когда мамаша-растяпа сунула ребенку конфету и умчалась в сторону коттеджей, девушка выскочила из укрытия, быстро достала ребенка из коляски и побежала в лес, где спрятала машину.

Увезла малыша в деревню и осела в домике, который оставила в наследство покойная бабушка. Никто из соседей ничего не заподозрил — стало быть, родила. Когда любовник вернулся из командировки, только посмеялся. Но и чуда не произошло — к малышу Томаш не прикипел, быстро наигрался с новой «игрушкой». Да и самой Снежане материнство вскоре поднадоело.

«И куда мне его деть? В детский сдам — будут вопросы. Не в лес же его тащить? Нечего думать — отвезу его туда, где взяла!».



Истории про детей: настоящее чудо

Когда муж уехал на работу, Оля быстро сполоснула кофейную кружку и выглянула в окно. Погода портилась. Девушка засобиралась на улицу. «Нужно быстрее идти в парк. Максику сейчас уже три… Каким же ты стал? Неужели я никогда тебя не найду, сыночек?».

Разрыдалась, без сил упав на диван. Выплакавшись, привела себя в порядок и вышла из дома.

На скамейке сидел малыш и зябко вздрагивал под мелким дождем. Он не знал, что делать и куда идти. Та тетя сказал сидеть и ждать, когда придет мама. Но кто эта мама? Почему его здесь оставили?



Макси-и-им! Сыночек! — пронзительно закричали из-за спины. К нему бежала красивая тетенька, в ней было что-то такое знакомое, родное… Кто она? Смотря в нее во все глаза, кроха сполз со скамьи. Сделал нерешительный шаг…
Ма-ма-а!! — и бросился в ее объятия.