Смотрю на картинку уже 15 минут и никак не могу понять, где здесь кот, попробуй сам, может, ты справишься лучше

При рутинном образе жизни и однообразной работе нашему мозгу необходима хоть небольшая, но всё же зарядка. Ведь держать себя в тонусе ментально так же важно, как и в физическом плане! Интересует простой способ, благодаря которому тренируется зрительная память, зоркость и концентрация внимания? Тогда ты точно по адресу, ведь сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя подборку увлекательных заданий.

Эти визуальные задачки довольно просты. Но в то же время они помогут тебе разбудить свой мозг и поддерживать его в тонусе. Ну что, готов приступить?

Зрительная память: задачки для тренировки

Напомним, что в подобных материалах мы обычно публикуем ответы в самом конце. Так что подумай как следует, попробуй отыскать все элементы самостоятельно. Ну а подсмотреть в конец статьи ты всегда успеешь.

В решении первого задания небольшое преимущество будут иметь любители кошек. Ведь они-то уж точно отыщут мурлыку среди прочих зверей с невероятной скоростью. Ну а если серьезно, то шансы тут у всех одинаковые. Всё, что тебе нужно, — попробовать как можно быстрее отыскать кота среди сов. Ну как, справишься?



Что ж, время второй задачки. Теперь, когда ты уж точно научился отличать кота от совы, самое время попробовать отыскать другого зверька среди компании мурлык. Речь идет о мыши. Именно она спряталась среди многочисленных серых и рыжих котов, а также клубков шерстяных ниток. Попробуешь ее найти? Держим за тебя кулачки!



Ну а третьей по счёту предлагаем тебе тоже визуальную задачку, но немного другого формата. Здесь зрительная память наверняка прокачается. Итак, тебе необходимо найти мороженое, которое чем-то отличается от остальных. Давай проверим, насколько быстро ты справишься.



Одолел предыдущие задания? Тогда в самом конце хотим предложить визуальную задачку с наибольшим количеством элементов. Сможешь оперативно отыскать панду, затаившуюся среди множества людей в костюмах? Время пошло!



Подсказки и ответы

Что ж, надеемся, что у тебя и так получилось найти ответы на все вышеперечисленные задачки. Но если вдруг не вышло или же просто хочешь свериться, ниже тебя уже ждут правильные ответы с разъяснениями.

  1. Сначала давай узнаем, где же всё это время среди сов прятался загадочный кот. Как видишь, мурлыку можно обнаружить в правом верхнем углу. Ну как, было ли сложно?



  2. Далее нам нужно было отыскать крохотную мышку на картинке, заполненной котами и клубками шерстяных ниток. Тут уже задачка была посложнее. Докопаются до истины лишь самые зоркие читатели. Но, как ни странно, ответ на второе задание находился, по сути, в том же месте, что и первый. Серая мышка спряталась в правом верхнем углу иллюстрации.



  3. Следом идет третья задачка. Тут самым важным было в точности запомнить, как выглядит цветная посыпка на мороженом. Ведь именно ее цветами отличается от остальных холодный десерт в нижнем правом углу картинки. Получилось отыскать лишний элемент без подсказки?



  4. Ну и, конечно же, ответ на последнюю задачу. Огромное количество лиц и черно-белые цвета пытаются сбить читателя с толку. И всё же, сконцентрировавшись, можно заметить, что всё это время хитрая панда пряталась чуть левее центра нашей картинки.





За счет вот таких несложных задачек и улучшается зрительная память. Надеемся, ты доволен своими результатами. Обязательно поделись ими с нами в комментариях под материалом. Ну а если сегодня у тебя что-то и не получилось, не стоит расстраиваться. Независимо от результата эти визуальные задачки уж точно расшевелили твои извилины, согласен? В нашем архиве много похожих головоломок. Тренируйся на них — и со временем точно заметишь, что подобные задачки стали даваться тебе намного легче и быстрее. Желаем удачи!