Поклонники рады видеть Веру Алдонину на сцене, но девушка признаётся, что не хочет стать копией матери

Вера Алдонина, 16-летняя дочь безвременно ушедшей певицы Юлии Началовой, всё чаще появляется на сцене. Юная артистка завораживает слушателей сильным голосом, яркой внешностью и манерой исполнения, которая так сильно напоминает мамину. Девушку часто сравнивают с ее звездной родительницей. Сама Вера категорично возражает: она не стремится стать «второй Юлией Началовой».



Instagram Российской поп-певице не было и 40 лет, когда ее забрала тяжелая болезнь. Женщина болела диабетом второго типа, имела проблемы с почками, которые повлекли развитие подагры. Ее сердце перестало биться 16 марта 2019 года.

Дочь Началовой

Вера потеряла мать в 12 лет. Девочку забрали к себе бабушка и дедушка. Таисия и Виктор Началовы сделали всё, для того чтобы окружить внучку любовью, поддержкой и помочь пережить горе. К слову, именно Началовы-старшие однажды помогли дочери войти в мир музыки. С их подачи 2-летняя Юлия начала заниматься вокалом и спустя время построила успешную карьеру. Теперь Таисия и Виктор помогают внучке воплощать свои амбиции.



Instagram Отец Веры, российский футболист Евгений Алдонин, развелся с Юлией Началовой в 2011 году. Но пара сумела сохранить дружеские отношения и вместе воспитывать наследницу. Вера поддерживает связь с отцом и его новой семьей. Они нечасто видятся в течение школьного года из-за занятости Веры и Евгения. Правда, этим летом девочка провела отпуск в Турции вместе с папой, мачехой, сводным братом и сестрой.



Instagram Юная наследница Юлии Началовой зрелая не по годам. Пускай рана в сердце не зажила, молодая певица делает всё, чтобы мама гордилась ею. Она долго размышляла, какой путь избрать, но ни дня не сомневалась, что выберет творчество.

Таланты Веры Алдониной

В 2021 году девушка потрясла зрителей вокального шоу «Дуэты», исполнив вместе с Александром Панайотовым известную песню Юлии Началовой «Герой не моего романа». Публика восхитилась, как похожи голоса мамы и дочки и сколько боли и любви сумела передать 14-летняя исполнительница.



Instagram Сегодня Алдонина часто выходит на сцену с песнями Юлии Началовой, вызывая настоящий фурор. В последнее время девушка часто выступает в дуэте со знаменитостями. Например, в конце апреля 2023 года девушка исполнила песню «Телефонная книжка» на концерте своей крестной — Ларисы Долиной.

Сейчас девушка перешла в 11-й класс престижной московской школы и уделяет много времени творчеству. Вера занимается музыкой, играет на фортепиано, поет, играет в школьных спектаклях, пишет и публикует стихи в творческих изданиях.



Instagram После выпуска юная певица мечтает стать студенткой театрального вуза. Ее всегда привлекала актерская стезя. И именно с ней дочь Началовой мечтает связать свою жизнь. Веру привлекает и режиссура: девочка имеет опыт в постановке школьного мюзикла.

В одном из последних интервью Алдонина призналась, что именно мама стала ее главным вдохновителем, но идти по ее стопам она не хочет. Вера гордится Юлией Началовой как человеком и мастером своего дела. Она не боится сравнений с ней и принимает их с благодарностью.

Но девушка вовсе не стремится стать ее копией. По ее словам, мама навсегда останется ее путеводной звездой, гордостью и абсолютным профессионалом, на которого она будет равняться.



Instagram Несколько месяцев назад девушка приняла участие в качестве модели в Московской неделе моды Estet Fashion Week. Позже девушка порадовала публику трогательной песней из мультфильма «Анастасия».

Мы желаем этой одаренной трудолюбивой девочке раскрыть свой талант — в память о маме и во имя ее собственного, неповторимого жизненного пути.