Визуальный тест, который не займет больше одной минуты, зато поможет проверить свою концентрацию

Развитая внимательность — это не подарок судьбы, а навык, который легко развить. И делать это можно по-разному. Например, тренироваться на простеньких тестах по картинке. Сегодня мы предлагаем разрузить голову и пройти парочку из таких заданий. Интересно, ты быстро справишься?



Развитая внимательность

Итак, первым делом предлагаем взглянуть на картинку, на которой изображены туфли. Их много, потому глаза разбегаются — понимаем. Однако есть среди этих пар обуви какая-то бракованная, не такая, как все. За сколько секунд тебе удастся ее отыскать? Напиши свой ответ в комментариях!



Задание такого же плана, только теперь перед нами не туфли, а милые собачки с косточками. Засекай время и ищи животное, во рту у котого нет кости. Справишься?



Пчёлы — невероятные создания! Посмотри на этих прелестных пчелок. Конечно же, среди них есть та, которая отличается от всех. Как быстро ты сможешь ее найти?



Задания усложняются. И теперь тебе нужно внимательно посмотреть на эту картинку и найти на ней два одинаковых символа.



Усложняем задачу и переходим на следующий уровень. Здесь снова нужно сконцентрироваться на одинаковых объектах. Найди лишний вариант среди множества одинаковых.



Все мы любим смотреть на звездное небо. Предлагаем тебе посмотреть на эти красивые звёзды. Только смотри внимательно, ведь одна из них немного не похожа на другие. Ищи ее поскорее, пока она еще есть на небосклоне.



Среди рядов «X» и «K» есть одна лишняя буква. Сможешь найти ее в течение 20 секунд? Это задание довольно простое, поэтому ты точно с ним справишься. Но уложишься ли в отведенное время?



А вот и самое трудное задание. Эти яркие птицы так и притягивают взгляд. Однако среди такого разнообразия красок сложнее отыскать лишнюю. Всё кроется в деталях, просто смотри внимательно.



Правильные ответы

  1. Я бы не осмелилась надеть пару туфель, которая находится в третьем ряду слева. Она ведь без каблука! С заданием справилась за 15 секунд. А ты?
  2. Пес в последнем ряду потерял свою косточку.
  3. Если взглянуть на изображения внимательно, то ты заметишь, что у пчелы в третьем ряду отличаются глаза.
  4. Одинаковые символы — это барабаны. Напиши в комментариях: как быстро тебе удалось справиться с этим заданием?
  5. В пятом ряду справа тень на яблоко падает с другой стороны. Сложно было его отыскать, не правда ли?
  6. Звезда во втором ряду не зарделась румянцем.
  7. Та самая буква, которую мы искали, — это буква «Y». Она расположена почти в самом конце четвертого горизонтального ряда (если считать сверху вниз).
  8. Птицы прекрасны. А птичка в последнем ряду еще краше на фоне других. Именно ее окрас не такой, как у остальных.


Ну как, ты справился? Мы уверены, что у тебя отлично вышло. Если же ты где-то ошибся, предлагаем тебе пройти еще один тест на внимательность. Ведь это тоже навык, который можно тренировать. Если делать это постоянно, то со временем зрение станет острым, а концентрация — отменной. Успехов тебе!