Всю жизнь я страдала от бессонницы, а нужно было лишь сходить на кухню и принести в спальню три листика

Бессонница стала неотъемлемой частью современного человека. Ритм жизни, обилие информации из разных источников способствуют развитию недосыпания большинства людей на планете. Мало кто из нас может похвастаться тем, что спит по 8 часов в сутки. Многие работают в ночное время, а днем спят. Кто-то спит не больше пяти часов. Все это негативно влияет на наше здоровье и долголетие.



Всё сводится к тому, что утром мы просыпаемся не отдохнувшими и уже уставшими. Синдром усталости с каждым годом лишь нарастает. И вот уже кажется, что только голова коснется к подушке и ты уснешь, в самый последний момент сон отступает. Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как уснуть при бессоннице.

Как уснуть при бессоннице

Мы собрали для тебя самые действенные методы борьбы с бессонницей. А также нашли рецепт для хорошего сна. Одним из самых действенных средств для крепкого сна является лавровый лист. Неспроста это растение так ценилось в древние времена. Оно считалось священным и благородным.



Peels Сегодня лавровый лист не менее важен в жизни современного человека. Он является универсальной приправой для большинства блюд и главным средством для восстановления сил.

Если ты чувствуешь бессонницу и усталость и не можешь никак уснуть ночью, просто возьми на кухне несколько листиков лавра. Его можно положить под подушку или на прикроватной тумбочке. Можно сшить для растения специальный листочек и повесить в изголовье кровати.



Как бы ты его ни использовала, результат будет один — к тебе вернется сон и спокойствие. Легкий неуловимый аромат лаврового листа поможет тебе крепко уснуть и проспать всю ночь до самого утра. Его аромат успокаивает и приводит в равновесие нервную систему человека, а беспокойства отступают.

Советы для крепкого сна

Но не один лавровый лист поможет тебе крепко спать по ночам. Возьми за правило, что твоя кровать — это обитель спокойствия и сна. Не превращай спальное место в столовую или рабочую поверхность. Спальня должна быть очагом умиротворения.



Постарайся убрать все предметы, которые тебя раздражают, по минимуму электроники и всевозможных светящихся приборов. Попробуй придерживаться распорядка дня, ложись спать в одно и тоже время. Старайся к этому времени закончить все дела, составить планы на завтра, чтобы лечь спать с легкой чистой головой.

Если в течении дня ты чувствуешь сонливость и усталость, выдели время для дневного сна. Но он должен быть не дольше 15–40 минут. Иначе ты собьешь свой биоритм и сложно будет уснуть ночью. Ежедневно выполняй физические нагрузки, только утром. Вечером можешь сделать несколько расслабляющих упражнений йоги или легкой растяжки.



Позволь своему телу расслабиться и отдохнуть. Не ешь перед сном и никогда не ложись спать с полным желудком. Лучше всего поужинать часа за три до сна. За это время твоему организму будет достаточно сил переварить и переработать еду.

Старайся гулять перед сном на свежем воздухе. Пешие легкие прогулки способствуют нормализации давления и скорейшему засыпанию. Обязательно проветривай спальню перед сном. Свежий воздух обязательно нужен твоему организму. Твоя спальня должна быть тихим уютным местом, где хочется отдыхать и набираться сил на новый день.



Peels А какие способы борьбы с бессонницей знаешь ты? Что помогает тебе уснуть вечером и крепко спать до самого утра? Делись в комментариях своими методами и рецептами.