Когда я перебралась в город, позвала с собой деревенскую подругу, хотела помочь, но всё сложилось очень интересно

Дружба между женщинами, она, вообще, существует? До сих пор эта тема воспринимается очень неоднозначно среди обоих полов. Одни говорят, что да, конечно. У каждой женщины или девушки есть самая главная, лучшая подруга, ради которой она пойдет и в огонь, и в воду. Другие это отрицают и заявляют, что первый попавшийся достойный мужчина вмиг разрушит эту дружбу, без каких-либо проблем.

Peels Наверное, лучше всего для нас будет спросить у читателей, что они думают по этому поводу. Ведь у каждой женщины или девушки найдется о чём рассказать. Личный опыт, его ничем не заменишь. Ну а мы, в свою очередь, расскажем жизненную историю о том, что иногда любая дружба может закончиться негативом. Неважно, между кем она была. Главное, какой у людей характер и каковы их моральные принципы.

Дружба между женщинами

После того как отец наконец-то получил квартиру в городе, я, без лишних промедлений, решила в нее переехать. Папа остался в деревне, а меня ждало отличное жилье с двумя комнатами и даже не самым плохим ремонтом. Ничего сверхъестественного, но для девушки моих лет, переехавшей из периферии, это был настоящий рай.

Наконец-то открывались новые перспективы. Жизнь в городе это, прежде всего, выбор места работы. А еще инфраструктура, места отдыха, новые знакомства и так далее. Поживите хотя бы годик в деревне и ваши мещанские жалобы улетучатся, как тучки в июльском небе.

Через месяц жизни в одиночестве я решила, что мне было бы неплохо завести соседку. Выбор, конечно же, пал на мою лучшую подругу. Она тоже деревенская, но очень скромная даже по городским меркам. Сама низенькая, в очках. Постоянно смотрит себе под ноги и не любит когда вокруг много народу. Тем не менее мы дружим, и Соню я знаю с самого детства.

Peels Мы быстро договорились, что она будет жить в комнате поменьше, ведь и вещей у нее с собой всего ничего. На первых порах я не буду брать у нее денег за проживание, а там, как раскрутимся, будем смотреть по ситуации. Мы же девчата трудолюбивые, вмиг обойдем местных кисейных барышень, ясно же!

Я довольно быстро устроилась официанткой в кафе неподалеку. Повезло, что место оказалось проходным, а местная клиентура не скупилась на чаевые. После нескольких месяцев работы я подумала что, наверное, смогу даже начать копить на какой-то автомобиль или еще что-нибудь. Хотя у меня и прав-то никогда не было. Просто непривычно было держать столько денег в руках, хотелось их куда-то потратить с умом.

Звала я к себе и Соню. Но она из-за своего “пунктика”, насчет большого количества людей в одном месте, напрочь отказалась приходить работать к нам в заведение. С другой стороны, времени моя подруга тоже не теряла. Она много ездила по собеседованиям, искала то, чтобы было ей ближе всего. К сожалению, даже поездки по городу стояли денег и вскоре они у нее закончились. Тогда я уже решила дать ей некоторую сумму в долг, до лучших времен.

Peels И так я узнала, что терпеть не могу женский характер. Хотя мама меня саму девочкой родила. Но я же как-то выросла независимым человеком или это дело в воспитании? Как бы там ни было, Соня начала меня немного утомлять.

В конце концов она устроилась на работу, которая ее устраивала. Администратором, в салон красоты. По сути, ее работа заключалась в том, чтобы встречать гостей, улыбаться и закрывать дверь салона на ключ. Оплачивался такой труд соответственно. Любой мастер получал в разы больше денег, делая бровки, реснички, ноготочки. При этом Соня находилась на рабочем месте дольше всех.

Я говорила ей, чтобы она прошла курсы и сама стала мастером. Это же перспективная профессия. Но она всё отнекивалась, ведь у нее руки не из того места, да и себе она косметику наносит очень редко. Зато у нас дома моя подруга вела себя так, как будто отпахала две смены в поле: просто лежала на диване и таращилась в телефон. Никакой помощи по дому мне от нее не было. Я убирала всю квартиру, кроме ее комнаты и поверьте, разницу было видно с первых секунд.

Peels Не так давно я завела серьезные отношения с одним мальчиком. Он из города, живет сам, но снимает квартиру. Так как я часто оставалась у него по нескольку дней, Соня отошла для меня на второй план. Но пару дней назад я поняла, что наша дружба, к моему сожалению, рушится и трещит по швам. Мне уже становится не по себе от ее нытья и лени. А достучаться к ней по-дружески я не могу. Она меня тупо не слушает.

Вот я и подумала, что рано или поздно мы с Яном захотим сойтись. Тогда возникнет вопрос, где мы будем жить. Однозначно, лучше переехать ко мне и не платить за аренду. Но втроем мы жить не сможем, я это очень хорошо понимаю. Придется мне попросить Соню “покинуть помещение”, как говорят у нас на работе. И этого разговора я боюсь больше всего.

Какой бы Соня не была, она обычная деревенская девчонка. Такая же, как и я. И это именно я уговорила ее переехать, показала, что можно жить так и так, без маминых команд и деревенского колорита за окном. А теперь, как ей назад? Сейчас она наслаждается жизнью отдельно от родителей. По-своему, конечно, но тем не менее.

Вернуть ее обратно будет слишком жестоко. А по-другому же никак. Нужно выбирать между ней и моими отношениями. Пока что я просто не знаю, как поступить и каждый день у меня меняется окончательное решение. Так что пока я просто жду, а там будь что будет. Наверное, надо было самой жить в этой квартире и никого не брать к себе на подселение. Одна ты ни от кого не зависишь и чувствуешь себя всегда увереннее всех.