У нас с мужем всё было отлично, пока я не забеременела, теперь он просто жизни мне не дает

Как там говорят про беременных женщин: у них одни капризы, резкая смена настроения и новые ужасные пищевые привычки. Что ж, даже если что-то подобное и случается с будущими мамами, то это легко объяснить с медицинской точки зрения. Выработка огромного количества гормонов и нестабильное психологическое состояние доведут кого угодно.



Peels Другое дело, как в этот период ведут себя мужчины. А статистика на самом деле в этом вопросе очень интригующая. Есть, конечно, идеальные супруги. Которые во всём слушаются специалистов. Приносят домой только полезные продукты и заботятся о своих вторых половинках. Есть, к сожалению, пофигисты. А еще бывают мужчины, чье поведение тоже меняется во время беременности. Они становятся такими же непредсказуемыми, как и их жёны. Врачи называют это «синдромом беременного папы».

Про беременных женщин

Знаете, я думала, что моя первая беременность пройдет очень легко. А не как у всех. Посудите сами: мы решили не спешить, а сперва разобраться с карьерой. Мне 32 года, моему мужу Стасу — 34. Живем в компактном городе с хорошей инфраструктурой. Я получаю зарплату выше средней и работаю в офисе. Муж постоянно в разъездах, но платят ему в несколько раз больше, чем мне. Нас такой режим устраивает.



Peels Нашли хорошего врача, забронировали палату. Вроде бы всё должно пройти хорошо. Мои рожавшие подруги посоветовали мне кучу видеоматериалов о правильном дыхании во время беременности, медитациях, запахах. Я люблю иногда побыть одна, чтобы вокруг только ароматические масла, свечи и спокойная, приятная музыка. Это успокаивает.

Но на шестом месяце начались осложнения. И не там, где вы могли бы подумать. Я старалась не поддаваться своим эмоциям и строго следила, не появились ли в моей жизни новые привычки. Но нет, ничего особенного я не заметила. Так как к этому времени я всё еще ходила на работу, мои гастрономические вкусы отслеживать было легко. Я питалась так же, как и до беременности. Только убавив какое-то количество кофе и сладкого. Поэтому, наверное, меня и не разнесло.



Peels

Неожиданные метаморфозы

А вот мой муж изменился. Он как раз приехал из очередной командировки, поэтому целыми днями сидел дома. Это ничего, у нас трехкомнатная квартира, за которую мы до сих пор платим ипотеку. Для внутрисемейных отношений наличие нужного пространства является настоящим спасением.

Раньше он просто уходил в «свою» комнату и играл в приставку. Еще там у него валяются гантели, штанга и гитара. Короче, полный набор вещей, о которых он мечтал, когда был молодым. Его отдушина. Мы договорились, что в будущем эта комната достанется ребенку, и он это прекрасно знает. Я думала, что во время моей беременности он тоже будет успокаивать нервы в своем «мужском кабинете», но нет.

Стаса как будто подменили. Он где-то начитался о том, что во время беременности организм женщины проходит какое-то особое обновление. Еще Интернет подсунул ему какие-то шарлатанские полумистические статьи. В них говорилось о том, что каждая беременная должна тоже пить грудное молоко. В противном случае есть шанс, что она уйдет из семьи и всё в таком духе. Ну и пошло-поехало.



Странное поведение

С тех пор Стас бегает за мной, чтобы я готовила всё на молоке. Спасибо хоть на обычном, коровьем. А я молочку терпеть не могу. Однажды супруг принес мне порцию макарон на молоке с кусочком масла сверху, так меня чуть не стошнило от одного вида этого «блюда». Для мужа это был знак свыше: значит, токсины выходят. И он удвоил попытки накормить меня еще какой-то дрянью со своих сайтов.

В какой-то момент я сдалась и сказала, что буду мороженое. Там ведь тоже молоко присутствует. И на какое-то время муж отстал. Но совсем ненадолго. Еще он вычитал, что уборка в квартире дедовскими методами — это своеобразная гимнастика для женщины в положении. Притащил откуда-то веник, совок и швабру. И объявил, что с этих пор я буду мыть посуду только руками. А квартиру убирать не как раньше, а с помощью принесенных им предметов обихода. А у нас, чтобы вы понимали, имеется новый робот-пылесос и посудомоечная машина.



Из-за постоянного нахождения дома и чтения всякой белиберды Стас очень неплохо начал набирать лишний вес. Мне нравятся эстетичные мужчины, так что для меня такие изменения были вполне себе заметны. Особенно когда он без футболки бегает на кухню или когда мы вместе смотрим фильм по телевизору. Мне показалось, у него даже появилась небольшая одышка.

Про беременных женщин

Итак теперь у нас в квартире две беременные личности. Одна уже давно как не влезает в старую одежду и постоянно требует внимания. А вторая — это я. Честное слово, понять не могу, как к этому всё привело. Мы же взрослые люди, с образованиями и жизненным опытом. Ну, забеременела я. Так ведь запланировано же и по любви. Чего с ума сходить?



Но, глядя на Стаса, я переживаю самые разные эмоции. Иногда хочется смеяться, а иногда он бесит так, что я даже не знаю, что делать. Наверное, для организма это тоже стресс. А еще я очень надеюсь, что это его поведение изменится назад в самом скором времени. Что я буду делать с ребенком и мужем-истеричкой? Может, с работы позвонят и заберут его на какое-то время. Глядишь, мужские гормоны возьмут свое и он успокоится. Расскажите, это у меня одной такое или так часто бывает?