Большинство людей не могут рассмотреть то, что скрыто среди ягод, проверь свои силы

Каким может увидеть мир наблюдательный человек? Ярким, глубоким, многогранным. Ведь наблюдательность — это замечательное качество, позволяющее подмечать важные детали, которые ускользают от взора других людей. А именно в деталях обычно кроется вся суть.



Сегодня редакция «Сайт» предлагает читателям немного поработать над своей наблюдательностью. Попробуй решить несколько наших заданий, где нужно будет включить внимательность на полную катушку. Справишься достаточно быстро?

Каким может увидеть мир наблюдательный человек

  1. Первое задание будет проверочным. Если не справишься с ним, то всё прочее решить вряд ли получится. А потому с ходу постарайся продемонстрировать лучшие грани своей наблюдательности. Видишь что-то странное среди ягод?



  2. Чтобы разобраться со вторым заданием, потребуется найти в салате Цезаря. Присмотрись хорошенько к тому пестрому изобилию, которое видишь на картинке ниже. Наверняка только самые зоркие справятся довольно быстро. Подскажем также, что Цезарь изображен в профиль. Найдешь легендарного правителя?



    Instagram
  3. Третье задание заключается в классическом поиске отличий. Их здесь, как заявляет автор, целых восемь. Попробуй найти все. А мы же постараемся отметить все найденные нами отличия во второй части статьи. Не забудь свериться с нашими ответами.

    Instagram



Подсказки и ответы

  1. Вглядись в центр изображения, чтобы найти довольную собачью мордашку. Наверняка ты не ожидал среди ягод увидеть именно это, но на то и был расчет. Как много времени пришлось потратить на поиски? Или получилось увидеть собаку почти сразу?



  2. Между помидорами, оливками и огурцами ты точно разглядишь профиль Цезаря. Причем император изображен с лавровым венком — символом триумфа. И успехов у Цезаря действительно было предостаточно. А как твои успехи в этом задании?

    Instagram

  3. Странное дело, но мы нашли не восемь, а сразу девять отличий. Их мы отметили цифрами, поэтому ты сам можешь рассудить, насколько правильны все отметки. А сколько отличий тебе удалось найти?

    Instagram



Делись своими результатами в комментариях. Также решай наши головоломки, которые способны озадачить даже самого умного человека. А еще пробуй найти подход к хитрым математическим примерам, решить которые могут только круглые отличники.