Если добавить к селедке парочку простых продуктов, получится блюдо, от которого все будут в восторге

Долой классическую «Шубу»! Предлагаем приготовить весьма интересный салат с зеленым яблоком и сельдью, который однозначно тебе понравится. Рецепт этой закуски до смешного прост, а готовится она за считаные минуты. Сегодня мы расскажем тебе, как готовить селедку в более облегченном варианте. Так, чтобы не было тяжести в животе и отсутствовал риск навредить фигуре.



Для этого мы не будем использовать продукты с тяжелыми углеводами. Обойдемся ингредиентами попроще. Но не переживай, как и в любом салате, у нас все составляющие хорошо подружатся между собой, и будет отличный соус. Мы не привыкли жертвовать вкусом в угоду малому количеству калорий. А готовить такой салат можно когда душе угодно. Он вообще не надоедает!

Салат с зеленым яблоком

Ингредиенты

  • 2 средних тушки селедки
  • 1 луковица
  • твердое зеленое кислое яблоко
  • 1 ч. л. горчицы
  • 180 г сметаны
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • соль по вкусу, перец


Приготовление

  1. Хорошенько почисти селедку и разбери ее на филе. Не должно быть черной пленки, мелких костей и плавников. Всё это в конечном итоге отразится на вкусе получившегося салата.



  2. Лук почисти и нарежь тонкими полукольцами. Если тебе не нравится вкус и запах сырого лука, можешь замариновать его. Для этого уже порезанный лук помести на 15 минут в смесь из небольшого количества кипятка и одной ложки яблочного уксуса. Накрой крышкой. Через заданное время процеди жидкость и достань готовый лук.



  3. Почисть яблоко от кожуры и порежь на свое усмотрение. Мы рекомендуем либо тонкими пластинками, либо соломкой. Взбрызни их лимонным соком. Это нужно для того, чтобы со временем они не потеряли свой свежий внешний вид и не потемнели. Этот прием можно использовать и в других блюдах.



  4. Смешай яблоки, селедку, лук и добавь к ним сметану с горчицей. Не забудь про соль и перец. Получившийся салат помести в холодильник минимум на 10 минут. А еще лучше на полчаса. Пускай он пропитается и дойдет. Тогда все ингредиенты будут иметь одинаковую вкусовую гамму. Всё, можно подавать на стол и пробовать.





Совет редакции

Мы уверены, что данный салат тебе понравится. У него действительно приятный вкус и отличное легкое послевкусие. Мы специально постарались сделать так, чтобы в нём не было сытных овощей, типа картошки или свеклы. Ведь яблоко, по сути, тоже состоит из крахмала. Но немножечко не такого, как в картофеле. Зато для салата сгодится.



Не переживай, ты не почувствуешь сладости или кислоты. Соус успеет пропитаться и заменит собой остатки сахара из яблок. Лук тоже поспособствует формированию вкуса. Главное, не лениться и нарезать ингредиенты достаточно тонко. Все, кроме селедки. А мы желаем тебе приятного аппетита и новых гастрономических успехов.