Мамаша требовала «отдать долг родителю», увидев, что у дочки всё ок

Жизнь может быть полна неожиданных поворотов. Иногда, когда положение в жизни кажется безвыходным, на помощь приходят близкие люди. Квартира в подарок ребенку решает многие проблемы и даже может открыть глаза на самое ближайшее окружение. Что-то подобное произошло и с обычной женщиной по имени Вика.



Peels Виктория была единственным ребенком в семье и очень плохо помнила родного отца. В последний раз героиня видела его еще в детстве, а всю свою юность она прожила в квартире с матерью. Однако это не история об избалованном ребенке, как это может показаться на первый взгляд. Всё гораздо сложнее, и ты сможешь убедиться в этом, прочитав нашу новую статью.

Квартира в подарок ребенку

С самого детства Вику окружали люди, которые требовали от нее полной отдачи времени и сил. Бесконечные учителя пения и игры на скрипке. Преподаватели в институте, считающие, что она очень талантлива, а значит, должна посвящать всю жизнь профильному предмету. И мать, которая никогда не поддерживала стремления родной дочери.

На самом деле Вику не интересовали ни наука, ни пение, ни музыка. Но из-за постоянного давления у девочки были хорошие результаты по всем предметам. Из-за этого со временем у нее появилось много комплексов.



Peels Общение со сверстниками давалось плохо, друзей у нее практически не было. А в то время когда у старшеклассниц обычно появляются первые влюбленности, Вика лишь усердно зазубривала очередной параграф учебника.

Очевидно, что замуж она вышла относительно поздно, по расчету, да и с мужем у них не было особенно доверительных отношений. Просто двое людей, которые жили в одной квартире. В его квартире. Единственным облегчением было то, что мама жила отдельно и все мысли о том, какая у нее неумелая и ленивая дочь, она оставляла при себе.

Предательство родных людей

Но прошел год или полтора, как началась новая напасть. Убедившись, что у дочери всё в общем-то неплохо, мамаша ударилась в новую крайность. Теперь она требовала «отдать долг родителю». Жаловалась, что ей на старости никто стакан воды не подает, а ремонт в квартире был сделан еще в лохматом году. Куда же смотрит родная дочь?



Peels Невзирая на то, что дела с финансами шли хорошо, постоянные отчисления на новую мебель, еду и подарки подрывали бюджет семьи Вики. Муж не стал играть в благородность и каждый день ворчал по этому поводу всё больше. Оно и понятно. Он тоже не был романтиком, и теща, пускай и родная, особо нежных чувств у него не вызывала.

Как говорится, беда не приходит одна. И вот, в один прекрасный вечер, сидя перед телевизором, молодая семья снова решила затронуть тему родственников. Так бывало и раньше. Но в этот раз Максим, муж Вики, успокоиться уже не смог. Он высказал всё, что думает о своей теще, об их семье и в целом о Вике. Скандал закончился тем, что он потребовал у жены обещания съехать с его квартиры как можно быстрее.



Peels Как оказалось, он уже несколько месяцев состоит в отношениях с другой женщиной. Сперва он корил себя за это. Но вскоре решил, что рутина и постоянные заскоки Викиной матери ему надоели. И теперь его терпению пришел конец.

Мама, как и ожидалось, дочь в квартиру всё еще без ремонта пустить наотрез отказалась. Друзья? Друзей на горизонте не было вовсе. Пришлось арендовать какой-то угол в спальном районе. Да еще и в ускоренном темпе. Хорошо хоть детей завести не успели.

Квартира в подарок ребенку — неожиданная помощь

Но помощь пришла, откуда не ждали. Объявился отец Вики. Каким-то совершенно волшебным образом он узнал о проблемах своей дочери. Как оказалось, давным-давно он уехал жить за границу. Подальше от жены и ее упреков. Там со временем заработал денег. И теперь решил узнать, что же стало с его ребенком.



Peels Современные технологии помогли родственникам в общении. Вика, узнав причину отсутствия родителя в ее жизни, не стала таить обиду. Она рассказала ему о своей жизни. О детстве, юности и вообще ситуации в целом. И папа помог. Они договорились о встрече и в скором времени увиделись в кабинете юриста.

Новая собственная квартира. Виктория о таком не могла и мечтать. Да и от кого? От отца, которого она практически не помнила, но который помнил ее. Через месяц он уехал на свою новую родину по делам. А у Вики всё кардинально переменилось.



Peels Вдруг мамаша начала названивать ни с того, ни с сего и интересоваться делами дочери. Муж внезапно тоже начал проявлять интерес: «Ведь не чужие люди же, Вика». Вот только характер, который в ней выковала родная мать, теперь дал о себе знать.

На ее звонки она перестала отвечать или отвечала в разговоре лишь общими фразами. С мужем встретилась, но лишь для того чтобы сообщить о разводе. Не помогли цветы и уговоры. Даже свекровь, якобы случайно встретившаяся возле дома, не смогла изменить решение Вики.



Peels Теперь она стала сама себе хозяйкой. Жесткой, сильной и совершенно несентиментальной. Женщиной, которая смотрит на жизнь широко открытыми глазами, и не боится будущих трудностей.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Такие истории заставляют поверить, что чудеса всё-таки случаются. Как бы то ни было, здорово, что Вика смогла начать жизнь с чистого листа. Пускай на ее жизненном пути повстречается человек, который будет ценить ее по-настоящему!