Бородина назвала советским абьюзером главного героя фильма «Девчата»

Вряд ли места, где снимали фильм «Девчата», смогут поведать о том, что же такого абьюзерского в поведении главного героя ленты Ильи Ковригина. Его сыграл Николай Рыбников. Отлично сыграл, ведь влюблялись в него очень многие зрительницы. Надежда Румянцева, да и все актеры тоже талантливо, искренне, органично передали характеры своих персонажей. Истории, рассказанной «Девчатами», веришь от первых кадров до финала киноленты.

Где снимали фильм «Девчата»



Сюжет картины незамысловат. Уверены, ты его помнишь. А если нет — чудесный повод пересмотреть фильм вечером. Созданию правдивой лирической комедии поспособствовало то, что снимали ее в разных городах и весях страны. Поселок лесорубов, сцены в тамошнем общежитии снимали в мосфильмовских декорациях, на студии.



А вот натурные съемки работы лесорубов происходили в нескольких местах: сначала поехали на Урал, в настоящий леспромхоз Пермской области. Но в тридцатиградусный мороз снимать было слишком тяжело. Хотя бы такой эпизод: Илья Ковригин, герой Рыбникова, облизал на морозе ложку — и она тут же примерзла к губам.

Дорога сближает: где снимали фильм «Девчата»

Николай Николаевич резко отдернул ложку, и она оторвалась прямо с кожей. Какие уж тут дубли?! Переехали снимать в Тверскую область. Сцены с поездом снимали в Спас-Клепиках Рязанской области: там на одном из перегонов вдоль действующей узкоколейки шла вырубка леса. Так что специально мастерить ничего не нужно было. Съемки же финальных сцен и вовсе состоялись в Ялте. Словом, поездили. А дорога-то благоприятствует сближению, установлению дружеских отношений.



Только вот Рыбников и Румянцева не особо подружились: эти две звезды как раз довольно напряженно относились друг к другу. Видимо, поэтому очень удачными получились именно те сцены, где их персонажи от души ссорятся…

Абьюзер ли Ковригин?

Ну, о местах, где снимался фильм, поговорили, но отчего же Илью Ковригина можно счесть абьюзером? Будь, пожалуйста, повнимательней!

Отличительные признаки абьюзеров

  1. В начале отношений идеализация, чуть ли не обожание партнера. Зато потом…



  2. Частое обесценивание внешних и внутренних качеств партнера, унижение его/ее достоинства: не то надел/надела, с тобой и в люди выйти нельзя — критика, придирки по любому поводу и без такового.
  3. Агрессия по отношению к партнеру в любом ее проявлении.



  4. Постоянный контроль, чуть ли не слежка. Требование отчетов: где, с кем, когда будешь дома. Распароливает телефон, влезает в личную переписку.
  5. Ревность.
  6. Стремление изолировать партнера от общения с близкими людьми, применение различных запретов.
  7. Представление себя в роли жертвы: «это всё из-за тебя», «если бы не ты…», «ты мучаешь меня», «я отдала тебе лучшие годы жизни…»



  8. Готовность побить себя в грудь, мол, вон какое я чудовище. Но при этом полное отсутствие самоконтроля. За таким «раскаянием» обязательно следуют новые издевательства.
  9. Резкие изменения в настроении: то нежность, то грубость, даже жестокость.


На суд читателям



Помни, что абьюзерство в поведении присуще как мужчинам, так и женщинам. Итак, портрет абьюзера в общих чертах перед тобой. Можешь определить, проявились ли в поведении Ильи Ковригина абьюзерские черты? Разделяешь ли мнение Ксении Бородиной? Пожалуйста, поделись своими наблюдениями.