Взгляни на картинку и ответь, сколько обезьян флиртуют с тобой

Наша цель на сегодня — проверка остроты зрения и внимательности. Время от времени нужно делать что-то подобное. Ведь технологии плохо сказываются и на одном, и на втором. Потому собери всю свою концентрацию и приступай к простому, но очень увлекательному тесту.



Редакция «Сайт» делится с тобой тестами в картинках и рассказывает, как улучшить внимательность.

Проверка остроты зрения

Сегодняшние наши тесты очень простые. Тебе нужно посмотреть на картинку и сосчитать то, что указано в условии. Главный подвох в том, что изображения перевернуты. Потому нужно будет переворачивать их в голове, чтобы проверить подходит оно или нет. Лучше всего засекать время для заданий, не трать на одну картинку больше 30 секунд. Пока звучит сложно, но не переживай. Давай лучше займемся заданиями.

Флиртующие обезьяны

Посмотри на картинку и скажи, сколько обезьян подмигивают тебе правым глазом. Считай быстро, не трать больше 30 секунд.



Сенсорная перегрузка

Именно это мы испытываем каждый день, листая социальные сети и смотря новости. Чтобы не упускать самое важное, нужно тренировать восприятие. На этой картинке тебе нужно сосчитать, сколько среди букв G скрыто букв С.



Теплые коты

Только взгляни на этих красавцев. Они сразу привлекают внимание. Однако сможешь ли ты найти среди них того, у которого не достает усов?



Порхающие бабочки

А теперь самое сложно задание. Попробуй отыскать здесь бабочку, которая отличается от других. Но дело не в цвете и размере, а в маленьких деталях.



Правильные ответы

  1. Лишь одна обезьянка в предпоследнем ряду подмигивает тебе правым глазом.
  2. Правильный ответ — 4.
  3. Фиолетовый кот в углу, кажется, не досчитался одного уса.
  4. Ближе к центру есть две бордовые бабочки. Так вот крылья той, что выше, отличаются формой от всех остальных.


Тесты ты прошел. Если ты справился со всеми заданиями, тогда твоя внимательность в порядке. Но если нет, тогда тебе нужно заняться ее тренировкой. Как раз об этом мы и хотели бы немного поговорить.

Тренировка внимательности заключается в том, чтобы развивать свою способность концентрироваться. Существуют разнообразные упражнения на внимательность, которые нужно проходить как можно чаще.



К эффективным приемам, которые помогают развивать внимательность, также относят: счет определенных предметов, запоминание деталей и игры на поиск отличий. Ты можешь улучшать внимательность, просто прогуливаясь. Например, если идешь по городу, можно считать кошек на улице.

То же самое с запоминанием деталей. Просто возьми какой-то предмет и постарайся внимательно его изучить. Потом отложи его и постарайся вспомнить все эти детали. Также помогут картинки с поиском отличий. Хорошая практика, которая тренирует внимательность, усидчивость и остроту зрения. Пару тренировок — и развитие гарантировано!

Надеемся, наша проверка остроты зрения помогла тебе понять свои сильные и слабые стороны. Тренируй свою внимательность регулярно, и ты добьешься успеха. У нас всегда есть свежие тесты для тебя, заглядывай почаще.