Циркуляционная пила: на что обращать внимание при выборе

Работая с брусьями, досками, листами, плитами и прочим древесным материалом, понадобятся такие процессы, как обрезание, разрезание пиление. Незаменимым инструментом строителя и плотника является дисковая пила, которая позволяет быстро и качественно провести все вышеперечисленные манипуляции. Устройство с легкостью справляется с древесиной, фанерой и ДСП-продукцией.

На что обращать внимание при выборе циркулярки



Производители предлагают различные модели циркулярных пил, которые отличаются производительностью, продолжительностью бесперебойной работы, мощностными показателями, дополнительными функциями, стоимостью, габаритными размерами и прочими техническими характеристиками.



Выбор модели пилы зависит от типа диска, которым оснащено устройство. Покупатели обращают внимание на такие характеристики как, высота пропила, возможность работать под определенным углом. К некоторым изделиям можно присоединять дополнительное оборудование, которое расширяет сферу использования.

В каталоге можно подобрать:

  • комбинированную;
  • ручную;
  • стационарную модель.

Компания Интерскол Полимерные Технологии предлагает купить циркулярную пилу интерскол с гарантией качества для любых целей. В каталоге представлен шикарный ассортимент дисковых моделей различной мощности и типов.

Разновидности и особенности циркуляционных пил



Стационарные устройства представляют собой профессиональные станки, предназначенные для резки древесного материала. Применяются агрегаты в домашних условиях. Настольная модель циркуляционной плиты отличается от аналогов повышенным функционалом, благодаря чему удается выполнять различные поперечные, продольные и фигурные резы. Этого удается достигнуть за счет уникальным конструктивным особенностям.

В категорию ручных моделей пил входит широкий перечень изделий. Здесь можно подобрать дисковые, аккумуляторные и мини-плиты. Сюда можно отнести погружные дисковые варианты. Относят этот инструмент к профессиональному, так как в отличии от стандартных моделей они позволяют вырезать заготовки различных форм, глубоко врезаться в материал.

Комбинированные типы плит относятся в категорию инструментов стационарного типа. Изделия с легкостью выполняют функцию распила под определенным углом.

Подбирая плиту для работы, нужно обращать внимание на тип предстоящих работ, их сложность, а также регулярность.

Источник информации: interskol-ppu.ru/.