Подборка нетривиальных идей для оформления садового участка

Дачный сезон не за горами, так почему бы не вдохновиться интересными идеями для создания не только функционального, но и красивого садового участка. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как обустроить сад с помощью старых глиняных горшков и не только. Я в восторге от № 5 и № 9. Обязательно покажу мужу!





Напольные горшки для цветов

  1. Порой совсем простые, доступные вещи преображают садовый участок, придавая ему яркую индивидуальность и демонстрируя незаурядный вкус и фантазию владельца. Глиняные горшки, отслужившие свой век, всегда жалко выбросить. Самое время дать им вторую жизнь, украсив с их помощью свой участок!





  2. Садовый сторож-чучело из старых глиняных горшков или небольшой домик для гномов. Выбор за тобой!







  3. Оригинально смотрятся композиции, в которых применяют широкие вместительные горшки: установив на бок и надежно зафиксировав, такой сосуд наполняют плодородным грунтом, формируя клумбу в виде вытекающей жидкости, которую имитируют цветы. Высадив цветущие почвопокровные растения (барвинок малый, гвоздику альпийскую, перистую, флокс шиловидный), получаем интересную и оригинальную композицию, которая напоминает яркий ручеек.







  4. Большое глиняное кашпо позволит создать миниатюрный садик из компактных растений. Заполнив землей такой вазон, рассаживают культуры, формируя гармоничную композицию, которая достойно дополнит ландшафт участка. Необычно выглядят в большом горшке миниатюрные суккуленты.





  5. А как тебе такой креатив? Пожалуй, создам нечто подобное и на своем дачном участке.







  6. Как видишь, в качестве элементов декора можно использовать всё что угодно.





  7. Горшки — это не только емкость для высадки растений, но и украшения для сада, которые придадут ему самобытность и уникальность!





Совет редакции

Даже грубые и серые бетонные блоки могут выглядеть стильно и красиво, если знать, как их использовать. Лучше всего подобный материал задействовать при обустройстве сада. Предлагаю тебе также узнать, как создать идеальный сад при помощи бетонных шлакоблоков.



Раньше я и подумать не могла, что из старых вещей можно сделать такие оригинальные горшки и аксессуары для сада. Эти простые идеи помогут тебе сделать твой дачный участок еще более стильным и красивым!