Запрещаю свекрови в 55 лет водиться с мужчинами, она должна помогать мне с внуками

Право на личную жизнь есть у каждого человека, уверена наша редакция. Недавно к нам пришло письмо, которое вызвало бурные обсуждения. Молодая женщина делится своими переживаниями, видно, что ей сложно, но мы не спешим утешать новоиспеченную маму. Возможно, твой комментарий под этой статьей откроет глаза Ангелине и прольет свет на создавшуюся ситуацию. Ведь мы уже знаем, что среди комментариев рождается истина.



Peels

Право на личную жизнь

«Здравствуйте, меня зовут Ангелина. Мне всего 23 года, но я уже ощутила радость материнства. Три месяца назад у меня родилась дочка. Я счастлива в браке, у меня прекрасный муж. Владимир неплохо зарабатывает, он программист. Модная нынче профессия дает возможность мне чувствовать себя свободно в финансовом плане. Как же это приятно, тратить детские подгузники, не переживая о том, хватит ли на них завтра денег! Материнство, это, конечно, замечательно. Обожаю проводить время с малышкой, гулять с ней. Да что там говорить, вместе со своей дочкой я делаю абсолютно все дела. Часто ношу ее в слинге по квартире, оставляю ее одну в кроватке совсем ненадолго. Я посвятила всю себя нашему маленькому ангелочку…



Единственное, что меня беспокоит, это поведение мамы Владимира. Пока что у нас нет отдельного жилья, потому мы живем все вместе. Я, наша малышка Клавдия, мой муж Вова и свекровь. Мою свекровь зовут Анна Станиславовна. Ах, какая женщина! Ей 55 лет. Анна Станиславовна через многое прошла в своей жизни, ведь она воспитывала сына одна. Жизнь так сложилась, что все заботы по воспитанию Вовы легли на ее хрупкие плечи. Она тяжело работала, старалась сделать для моего мужа всё, что могла. Это добрый, отзывчивый человек, она совершенно бесконфликтна, улыбчивая, часто шутит. Не скрою, что когда я выходила замуж за Вову, я была горда тем, что у меня такая свекровь. Не склочная старушка, а настоящая подружка!



Peels

Какие чувства вызвала беременность невестки у свекрови

Перемены в поведении Анны Станиславовны стали происходить, когда я забеременела. Чем больше становился мой живот, тем более поразительные вещи я стала замечать. К примеру, свекровь пьет чай на кухне, смотрит в окошко. Мечтательно закатывает глаза и выдает: “Ангелина, ты скоро станешь мамой! Какая радость. Как бы я тоже хотела малыша, от любимого мужчины…” Меня несказанно удивили эти ее мечты вслух. Я была уверена, что у свекрови никого нет. Она всё время пропадала на работе, бегала в фитнес-клуб, посещала салоны красоты. Анна Станиславовна очень много делает по дому, благодаря этому у нас чистота и порядок. Как она всё успевает? Наверное, у второй мамы есть несколько клонов, которые помогают ей во всех заботах…



Peels Когда моя доченька родилась, конечно же, я рассчитывала на помощь свекрови. Но она резко отдалилась! Всё чаще Анна Станиславовна стала куда-то пропадать. Раннее она сообщала, что идет в гости к подружке. Теперь же она таинствено молчит, красится, наряжается, крутится перед зеркалом битый час, под сопровождение душераздирающего плача внучки. Я занимаюсь дочкой совсем одна, свекровь мне не помогает. Не пристаю к ней с просьбами. Всегда покладистая, в таких случаях свекровь смотрит на меня волком. Бросает на меня пронзительный взгляд и сиюминутно покидает жилище.



Peels

Должна ли 55-летняя свекровь шастать на свидания

У меня закрались мысли, что мама Вовы нашла какого-то мужчину и взялась налаживать свою личную жизнь. Выбрала для этого самый неподходящий момент! У нее было столько времени для этого раньше. Почему именно сейчас? Сейчас, когда я кормящая мама, мне ведь тоже хочется сбегать в салон красоты, чтобы не потерять привлекательность для своего супруга. Мне тоже хочется пойти на фитнес, но нет возможности, не с кем оставить малышку. Только соберусь о чём-то попросить Анну Станиславовну, а ее уж и след простыл. Как же это эгоистично! Считаю, что в 55 лет нужно думать о внуках, а не пытаться впрыгнуть в последний вагон. Молодость ушла, если не получилось раньше выйти замуж, создать крепкую семью, зачем сейчас тратить на это силы? Ведь шанс, что всё сложится удачно, ничтожно мал. Всему свое время. Подскажите, как убедить свекровь не заниматься глупостями, как достучаться до неё».



Как думаешь, имеет ли право молодая мама указывать своей свекрови, каким образом ей строить личную жизнь? Права ли свекровь, которая не имеет желания тратить время на свою крошечную внучку? Возможно, в твоей семье был опыт решения подобной ситуации без конфликтов. Будем благодарны за любой твой комментарий, быть может, именно твой совет станет спасением для семьи.

Желаем тебе крепкого здоровья и отличного настроения! Спасибо, что остаешься с нами.