О том, что сдаем квартиру, мы молчали в тряпочку, но сестра случайно всё узнала

Так уж повелось, что часто наши родственники считают, что мы им что-то должны. Семейные дела в принципе штука сложная, попробуй разберись. Героиня нашей сегодняшней истории как раз пытается разобраться. Она поведала нам про старшую сестру, которая думает, что младшая ей что-то должна.



Редакция «Сайт» делится с тобой этим рассказом, чтобы узнать твое мнение на этот счет.

Про старшую сестру

По своей неосторожности я сейчас оказалась в непростой ситуации. Я как между двух огней: сестрой и мужем. И, кажется, когда я решу, что делать, мне придется несладко. Быть может, вы подскажете, что мне делать.

Начну с того, что у меня есть старшая сестра Люда. Стоит сказать, что она недолюбливает меня с детства. Ей всегда казалось, что родители уделяют мне больше внимания. Поэтому она часто портила мои игрушки, врала обо мне родителям. Проблемы не прекратились и во взрослом возрасте.



Когда мой нынешний муж сделал мне предложение, она просто взбесилась. После того как я познакомила жениха с семьей, Люда как с цепи сорвалась. Она начала устраивать истерики, говорить, что мне еще рано замуж. Мне на тот момент был 21 год, а ей — 26. На свадьбе она ходила как туча. А после только и твердила, что мы через полгода разведемся. Быть может, она так завидовала. Не знаю. Несмотря на всё это, она важный для меня человек. Семья ведь.



Вопрос с квартирой

Наш брак, несмотря на предсказания сестры, не распался. Мы вместе уже 6 лет. Моя сестра тоже вышла замуж, хоть и не по любви. Мне даже казалось, что она это сделала, просто чтобы доказать, что не хуже меня. За 5 лет она родила троих детей. Они с мужем живут в Одессе, в однокомнатной квартире, которая досталась мужу по наследству. Не понимаю, для чего было рожать троих детей, если нет возможности их обеспечить. Но это ее решение, судить не буду.

И я бы даже не начинала рассуждать об этом, если бы вся эта ситуация не коснулась и меня. Но обо всём по порядку. Мы с мужем после свадьбы переехали в Киев. Его мама оставила нам квартиру, а сама переехала жить к жениху. Примерно год назад дедушка мужа переписал на него свою квартиру. Сам он перебрался на дачу. Квартира в неплохом районе, потому было решено ее сдавать.



Мы были очень рады такому раскладу событий, ведь это существенно повысило наш доход. Мы старались не афишировать тот факт, что у нас есть квартира. Но однажды я сказала об этом маме, а она проболталась сестре. Через пару дней сестра позвонила и без вступлений заявила: «А что ты не говорила, что у тебя есть свободная квартира? У нас тут сейчас неспокойно, как раз бы могли перебраться в столицу».



Я опешила и не знала, что сказать. Всё слушала, как она собирается переезжать в нашу квартиру. И я всё понимаю, это родной человек. Но у них же есть своя квартира, а насчет того, какой город спокойнее, еще можно поспорить. К тому же за квартиру она платить не собирается. Когда я сказала об этом мужу, его эта затея не обрадовала. Он и слышать не хочет про старшую сестру в нашей квартире.

И я его понимаю, это вообще-то его квартира. Хотя меня немного расстраивает, что он даже не попытался посочувствовать моим родным. Сестра же не перестает звонить и намекать, что они готовы переезжать. И я не знаю, что мне теперь делать. Чью сторону выбрать?



Мнение редакции

Героиня нашей истории попала в непростую ситуацию. Сложно выбирать между мужем и сестрой. Однако нам кажется, что старшая сестра ведет себя слишком нагло. Она могла бы поинтересоваться, удобно ли это. А так она просто решила, что переезжает, и даже не пытается позаботиться о младшей сестре. Хотя, с другой стороны, в это непростое время нужно помогать друг другу. А что ты думаешь?