С чем носить желтый и синий цвет, чтобы выглядеть современно

Цвета государственного флага Украины сегодня символизируют смелость и борьбу за свою свободу. Неудивительно, что модницы по всему миру начали добавлять в свой гардероб именно эти оттенки. Синий, голубой и желтый цвет в одежде теперь имеет свое особое значение. Мы решили выяснить, как умело сочетать их между собой и какие образы можно создавать с их помощью. Готовься к визуальному наслаждению!



Желтый цвет в одежде

Желтый цвет в одежде удачно сочетается с синим и его оттенками не просто так. В цветовом спектре они находятся друг напротив друга, тем самым отлично работают в тандеме.

Желто-синяя цветовая палитра стремительно вошла в тренды благодаря известным дизайнерам. Так, модный дом Balenciaga презентовал целую коллекцию в сине-желтых оттенках в знак поддержки беженцев из Украины.



Instagram / @tvoemisto.tv Также цвета украинского флага присутствовали в последней коллекции бренда Botter и Marni. Не стал исключением и модный дом Gucci. Правда, в своих нарядах дизайнеры использовали пастельные оттенки желтого и голубого.

Как видишь, носить одежду в этих тонах сейчас модно. Однако куда более важно то, с каким посылом это делается. Когда я встречаю людей, одетых в национальные цвета Украины, я понимаю, что таким образом они выражают поддержку всему украинскому народу. И это бесценно!

Как сочетать желтый и синий цвета в одежде

Сочетать синий и желтый цвета в одежде очень просто. К примеру, можно купить яркое солнечное пальто и всю осень привлекать внимание прохожих. В серые пасмурные будни такое пальтишко будет поднимать тебе настроение.



Вместе с ним будут отлично смотреться аксессуары голубого или синего оттенков. Например, теплый шарф или интересная сумочка. Также советую обратить внимание на желтые жакеты. Они прекрасно работают в тандеме с синими брюками или юбкой. Желтый верх и синий низ всегда хорошая идея!

Точно так же можно создавать образ с синим верхом и желтым низом. Уверена, что эти цвета будут актуальны и в следующем сезоне. Так что можешь смело выбирать вещи на лето, ориентируясь на эту цветовую палитру.



Если же ты пока не готова к таким смелым решениям, всегда можно начать с малого и купить какой-нибудь аксессуар желтого или синего цвета. Это может быть платок, который ты будешь завязывать на шее или покроешь им голову, необычная сумочка или оригинальная пара обуви.

Кстати, еще один крутой аксессуар — солнцезащитные очки. Выбирай модель с желтыми или ярко-синими линзами. Такую модель можно носить не только летом, но и в любое другое время года. Просто представь себя в эффектном зимнем пальто синего цвета и желтых очках. Невообразимый образ!

Совет редакции

Начать носить желтый и синий вместе очень просто. У тебя наверняка есть обыкновенные джинсы. Попробуй подобрать к ним желтый джемпер, худи или просто футболку. Это отличный вариант для тех, кто одевается в стиле casual и не готов изменять своим вкусам.



Кроме того, разбавить привычный повседневный наряд с джинсами можно яркой желтой косухой. Кстати, сейчас цветные кожанки в тренде. Так что ты умело удвоишь актуальность своего образа. Идеальный вариант для осени!



Расскажи, а как ты относишься к сочетанию желтого, голубого и синего в одежде? Ты бы рискнула надеть вещи таких оттенков? Будет здорово, если поделишься своим мнением в комментариях. Жду тебя внизу!