Диеты, которые всегда дают отличный результат! Без возврата веса.

Все мы хотим быть красивыми, стройными, подтянутыми, бодрыми и здоровыми. Какая же диета поможет достичь всех этих целей? Какая из них более действенная?

Мы собрали самые эффективные диеты для похудения специально для тех, кто собирается привести себя в форму к весне. Скорректировав питание, можно достигнуть поистине шикарных результатов!




Самые эффективные диеты

  1. Кремлевская диета
    Основу этой диеты в основном составляют белки. То есть мясу в любых его проявлениях (курица, говядина, свинина, крольчатина) эта диета дает зеленый свет. Особенно эта новость приятна для любителей мясца… Для состояния кожи, что актуально для следящих за собой дам, белки, содержащиеся в мясе, очень полезны. Идем дальше. Масло растительное, орехи, овощи и фрукты (но и те и другие, с низким содержанием углеводов) приветствуются.

    А вот всевозможные каши, сладкие овощи и фрукты, сладкие соки и вообще сладости (торты, пирожные, шоколад) — табу. Хлеб, естественно, тоже — табу. В день можно съедать не более 100 граммов хлеба. Фишка этой диеты состоит в минимальном потреблении углеводов.

    Мясо можно есть хоть целый день, главное, чтобы оно было отварное и употреблялось без всевозможных вредных соусов. Также необходимо пить много воды (около двух литров в день). Чай, кофе, какао нужно пить обязательно без сахара. Его вообще лучше исключить, а вот солить еду не возбраняется.

    Явным плюсом является отсутствие сладкой выпечки и других простых углеводов (конфет, сахара в чае и кофе, шоколада). Благодаря этому ты начнешь стремительно худеть, а если еще и добавить регулярные физические тренировки, то процесс пойдет быстрее.

    Минусом же является отсутствие сложных углеводов (всевозможных каш, а также сладких овощей и фруктов). Углеводы, а особенно сложные углеводы — это топливо для нашего организма и заряд бодрости на долгое время. Не случайно бабушки кормили нас по утрам кашкой!

    Отсутствие сладких фруктов и овощей тоже плюсом не назовешь. Организм не добирает витаминов, минералов и клетчатки. Это может сказаться на качестве кожи, волос, ногтей. Да и на общее самочувствие овощи и фрукты оказывают огромное влияние.

  2. Диеты голливудских звезд
    Вот, к примеру, Дженнифер Лопес периодически исключает из своего рациона соль и сахар, а также потребляет минимальное количество пищи: немного овощей, немного фруктов, немного нежирного мяса. Джулия Робертс поклонница диеты доктора Перрикона. Основу такой диеты составляет лосось и минеральная вода.

    Всем известная Анджелина Джоли сидит на диете доктора Аткинса. Эта диета очень перекликается с Кремлевской (тоже нельзя есть углеводы и приветствуются белки).

    Одной из самых жестких диет придерживается Шарон Стоун. Из ее рациона исключена любая нездоровая пища: соусы, кетчупы, майонезы, чипсы, жареный картофель, копчености, сладости всех видов. Она потребляет только натуральные овощи, фрукты, достаточное количество воды, нежирные сорта мяса и жирные сорта рыбы.

    Деми Мур предпочитает пить много свежеотжатых соков из овощей и фруктов, а также употребляет легкие овощные супчики. Она утверждает, что такой рацион делает кожу сияющей, глаза блестящими, а во всем теле появляется легкость и сексуальность.



Самая эффективная и быстрая диета — белковая. Помни также о том, как важно пить много жидкости, когда худеешь! Сбалансированное питание и здоровые физические нагрузки обязательно приведут тебя к цели…