Модные нынче биркенштоки нужно носить правильно, есть риск испортить образ

Необычные биркенштоки женские врываются на модный пьедестал и покоряют сердца тысяч прекрасных дам. Но что это за обувь и почему у нее столь необычное название? Да и внешний вид таких сандалий вряд ли можно отнести к миру высокой моды. Мы расскажем о том, как бренд Birkenstock потихоньку взбирался на свой победный олимп.



Биркенштоки женские

Как правильно назвать обувь Birkenstock, знает не каждый. Некоторые видят в них босоножки, шлепанцы или сандалии. В общем, варианты обуви есть разные, так что каждый будет по-своему прав. Изначально немецкий бренд Birkenstock занимался разработкой и продажей исключительно ортопедической обуви.



Instagram / @fabriquemag Наименование бренду и обуви дал основатель семейного бизнеса — обувщик Иоганн Биркеншток. Он работал в небольшом немецком селе, но даже так к нему приезжало достаточно много клиентов. Секрет обуви Биркенштока был в особенной стельке. Она имела своеобразную форму ноги и состояла из нескольких слоев натуральных материалов. Это делало обувь на тот момент инновационной, чрезвычайно мягкой, комфортной и практичной.



Instagram / @caliga.kg

Фамильное дело

Время шло, а обувная империя Биркенштоков росла и развивалась. Наследники Иоганна Конрад и Карл старались развивать компанию по максимуму. Конрад Биркеншток построил большой обувной завод в городе Фридберг, а сын Конрада Карл писал книги о здоровье ног и уходе за ними. Со временем количество слоев уникальных стелек возросло до четырех. Там использовались два слоя джута, пробко-латексный слой, а сверху всё покрывалось слоем замши.



Instagram / @be_good_shoes Всемирную известность обуви Birkenstock принесла, разумеется, Америка. Сначала импортным сандалиям не досталось большого внимания, и их популярность начала снижаться. Однако вскоре необычную и безумно удобную обувь заметили представители хиппи. Так Birkenstock оказались на страницах модных американских журналов, ведь в них позировала сама Кейт Мосс.



Instagram / @baver_shoes_astana

Звездная любовь

Компания Birkenstock заявляла, что она не стремится угнаться за последними модными веяниями и превратиться в кутюрный модный дом. Более того, покупатели даже окрестили эти сандалии «уродливыми». Что поделать, дизайн биркенштоков и правда крайне лаконичен и прост. Но это не мешает им украшать самые знаменитые и прекрасные (и очень длинные) ноги этого мира.



Instagram / @caliga.kg Например, биркенштоки женские с удовольствием носят Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Эмма Робертс, Кара Делевинь, Милли Бобби Браун, Бритни Спирс. Можно быть уверенным, что звёзды выбрали такую обувь исключительно из-за их качества и удобства. Так как Birkenstock в свое время отказались создавать коллаборации с несколькими всемирно известными модными домами.



Как правильно носить биркенштоки женские

Благодаря тренду на сандалии и шлепки Birkenstock их можно носить практически с любой одеждой. Они идеально дополнят и строгий брючный костюм, и воздушное летнее платье, и с лосинами будут смотреться адекватно. Надевай обувь Birkenstock на прогулку с друзьями, деловую встречу, вечеринку, поход на пляж, свидание с любимым человеком. Поистине универсальная вещь эти биркенштоки.



Разумеется, даже в универсальной бочке мёда найдется ложка дегтя. Например, биркенштоки женские можно носить с юбкой. Но ведь надо внимательно отнестись к тому, что это за юбка. Уж точно не прямого кроя и точно без баски. Сюда же относятся приталенные вечерние платья, а также бесформенные спортивные костюмы. Легко перебрать с вольным стилем и сделать неправильную ставку.

Не бойся экспериментировать. К своим первым биркенштокам выбери универсальный наряд — джинсы и красивую майку. Пройдись по улице, присмотрись к людям. Быть может, вдохновишься интересными идеями у других владелиц обуви Birkenstock. Отличным примером могут стать звёзды первого эшелона. Обязательно загляни к ним на страничку.