У кого по зодиаку вся жизнь — трагедия

Почему для некоторых людей стакан наполовину пуст практически всегда? Обычно пессимистичный настрой связан с какими-то моментами воспитания. Порой человек настолько был настроен родителями на неудачи, что уже не может ничего с этим поделать. Он просто видит весь мир через мрачные очки пессимизма.

Стакан наполовину пуст

Многие психологи считают, что на самом деле пессимистичное мышление работает гораздо лучше, чем оптимистичное. Люди, которые ожидают худшего, гораздо меньше расстраиваются, когда всё идет плохо. Они морально готовы к такому раскладу. Из-за этого такие личности частенько планируют свою жизнь более проницательно и дальновидно.



К примеру, пессимисты стараются всегда иметь запасной план. Они откладывают деньги на случай чего, запасаются продуктами вовремя и стараются поддерживать хорошие отношения. Последний пункт особенно важен, ведь именно ладные отношения со всеми зачастую спасают в тяжелых ситуациях.



Итак, кто же из знаков зодиака больше всего подходит под описание выше? Давай разберемся, в какое время рождаются самые пессимистичные и дальновидные личности.



Первые в этом списке Тельцы. Весьма необычно, но именно этот упертый знак склонен бросать дело, если увидит в нём даже отголосок неудачи. Тельцы любят интерпретировать происходящее с самой неприятной для них точки зрения. Конечно же, это нередко приводит к тому, что эти личности просто-напросто убегают от трудностей. Во-первых, это не позволяет им учиться преодолевать подобное. Во-вторых, Тельцы теряют бесценный опыт.



А вот у Козерогов совершенно иная проблема. Они так сильно стараются всё контролировать, что совершенно упускают из виду важный урок жизни. Его суть в том, что многие вещи мы просто не в силах изменить. Они происходят вне зависимости от наших качеств, умений и старательности. Они просто происходят. Нужно их пережить, подняться с колен и идти дальше. Козерогам сложно принять это.



Что же не так с Раками? Тут загвоздка в тотальном недоверии. Хватит одного неприятного случая, чтобы этот знак навсегда потерял веру в себя и свои силы. И это уже не говоря о близких отношениях. Стоит Раку лишь заподозрить измену, он уже бежит собирать вещи и прятаться. Учитывая, что пессимистичные личности склонны зачастую всё преувеличивать и надумывать то, чего никогда не было и не может быть, исход получается весьма печальным.



От редактора

Повторюсь, нет ничего плохого в пессимистичных взглядах на жизнь. Главное, чтобы эти взгляды не портили твои отношения и не рушили другие аспекты бытия. Постарайся повернуть свой критический, скептичный и вечно сомневающийся настрой себе на пользу. Планируй всё заранее, продумывай наперед различные исходы ситуации и держи свой мир в своих руках!