Сильные молитвы в день Рождества Пресвятой Богородицы, которые нужно прочесть каждой женщине

21 сентября православная церковь отмечает великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Этот праздник стал символом Чуда Господня, ведь именно Богородица выносила и родила Сына Божьего.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает ознакомиться с сильными молитвами в день Рождества Пресвятой Богородицы, которые нужно прочесть каждой женщине. Есть время выучить наизусть!

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы



Как и остальные праздники, посвященные Матери Божией, Рождество Пресвятой Богородицы, считается праздником женским. И молитвы женщин в этот день особые. Так как этот день считается очень сильным энергетически!

Дева Мария почитается как благословенная в женах и самая чистая из всех матерей. Поэтому в первую очередь в Рождество Богородицы женщины зажигают перед иконой Матери Божией свечу и просят о достойном муже. Делать это лучше в храме, отбыв там торжественное богослужение, но если не выходит пойти в церковь, помолиться перед образом Богоматери можно и дома.



Молитва на Рождество Пресвятой Богородицы о замужестве

«С превеликой радостью обращаюсь к тебе, Матерь Божья. Ты та, кто наполнила любовью плод чрева своего. Я, раба Божья (свое имя), молю тебя сейчас о помощи. Прошу, одари меня любовью взаимной и искренней. Пошли мне мужа любящего и заботливого, чтобы я могла растить детей в счастье и радости. Да святится имя твое. Аминь».

Ну и, конечно же, в этот день женщины просят Деву Марию послать долгожданного ребенка.



Молитва о зачатии ребенка

«О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих (имена) и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защищение.



Призри, Пречистая Мати, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Отцом и Святым Духом во веки. Аминь».

Также можно и нужно помолиться о детях! И отдельно хочется упомянуть: «Церковные праздники для детей — настоящее торжество, если их отмечают и дома. Только дома ребенок получает подлинное удовольствие и радость в праздничный день!» — так говорит отец Олекандр в храме, который я посещаю.

О защите детей

Перед произнесением молитвы о детях нужно прочесть Песнь Пресвятой Богородице. Звучит она так: «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою! Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших! Аминь».



«О, Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их.

Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь».



Совет редакции

30 сентября будет еще один важный православный праздник — день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Предлагаю узнать, какую молитву стоит произносить в этот особый день.





Праздник Рождества Пресвятой Богородицы — это очень важный и радостный день для каждого христианина. Проведи его со светлыми мыслями и молитвой на устах. Считается, что именно в этот день Дева Мария ходит по миру и слушает все молитвы.

Молиться желательно в храме, но произнесенная дома молитва тоже будет иметь силу, если она идет из глубины сердца!