На что просит обратить внимание академик Лев Клыков для спасения души

Лев Клыков — выдающийся ученый современности. Так его называют многие, и не зря. Во время расцвета атеизма в Советском Союзе очень немногие готовы были рисковать карьерой, чтобы исследовать религию. Однако Клыков не побоялся. Он углубился не только в христианство, но также активно интересовался буддизмом, исламом и даже иудаизмом.

Лев Клыков

Все эти исследования привели кандидата технических наук к мыслям о философском значении человеческого бытия. Целостность сознания человека была одним из главных аспектов, которые исследовал Клыков. Всё это было ради того, чтобы улучшить качество жизни человека, помочь ему достигнуть внутреннего мира и баланса.



Instagran / @tatiana_bannaya Глобальные процессы, которые происходят во Вселенной, всегда интересовали ученого. Также ему было любопытно значение и роль человека во всей этой системе. Будучи уже 88-летним, Клыков не останавливается. Он проводит семинары и лекции, пытаясь донести до всех, кто готов слушать, свои открытия.



Instagran / @edinoeznanie Лев Вячеславович верит в то, что все процессы, происходящие в мире, тесно взаимосвязаны. У всего, что существует в этой Вселенной, есть божественное начало. К сожалению, люди еще знают слишком мало, чтобы познать настоящую сущность бытия. Однако, вооружившись некоторыми научными знаниями, мы можем раскрыть собственный потенциал. Мы можем узнать цель и смысл своего существования.



Instagran / @edinoeznanie Долгие годы изучения принципов работы человеческого сознания и внутренней сущности людей дали Льву Вячеславовичу много ответов на извечные вопросы. Например, Клыков утверждает, что человек приходит в этот мир с грузом, который передался ему от его рода. Понятие кармы имеет здесь критически важное значение.



Instagran / @edinoeznanie Академик изучил фамильное древо и понял, что каждому из нас семья и род подбираются специально. То, в какой семье мы родились, отнюдь не является какой-то случайностью. Все мы — духовное и физическое продолжение развития наших предков. Своим детям мы оставляем не только нашу планету, но и духовное наследие.

Что происходит сейчас

Лев Клыков, как и многие другие специалисты, убежден в том, что именно в 2022 году начинает происходить глобальная трансформация мира. Вольф Мессинг, к примеру, тоже предсказывал наступление нового мирового порядка. Проекция нового мира уже создана, вот только переход к новой реальности еще не завершен.



Instagran / @edinoeznanie Человечество находится в процессе перехода. Пока мы все находимся в равных условиях, и никто еще не ступил на порог нового мира. Чтобы сделать это, каждому человеку придется пройти так называемый отбор. Академик говорит, что сделать это смогут далеко не все. Само пространство будет определять, подходим мы для новых реалий жизни или нет.



Instagran / @edinoeznanie К сожалению, в мире сейчас существует множество разрушающих энергий. Ненависть порождает ненависть, так же как и зло порождает зло. Клыков утверждает, что спасение найдут лишь те, чья общая энергия, то есть энергия человека и всего его рода, будет сильна. Только добро сможет противостоять злу. Те, кто стремится к близости с Всевышним, смогут очиститься от зла и поставить спасительный барьер.