Свекровь тайно поменяла все светодиодные лампочки в доме, решили выяснить, для чего она это сделала

Может ли обычная лампочка стать яблоком раздора? Поверь, еще как. Особенно если в дела одной семьи вмешивается представитель другой. Например, теща или свекровь. С чего же началась история с лампочками в семье из нашего следующего материала и чем она закончилась?



Обычная лампочка

Когда Ольга вышла замуж за Сергея, то поняла, что в браке будет третий. И речь идет совсем не о малыше, которого спустя время родила женщина. А о другом великовозрастном ребенке, требующем внимания. Мать Сергея полагала, что раз уж невестка будет жить с ее сыном, тогда она должна беспрекословно слушаться ее. Ну мама ведь лучше всех знает своего сына.



Оля сперва старалась не обращать внимания на то, как Тамара Викторовна учила ее уму-разуму. Родителей у Оли не было, так что и пожаловаться было некому. Сергей, разумеется, жену защищал как мог, поэтому молодая невестка считала, что не всё так плохо. Тамаре же казалось, что Оля еще неопытна и слишком беспечна. Ничего не знает и не понимает.



Семейные тайны

Как-то раз Тамара Викторовна спросила Олю, не собирается ли она экономить. «А что случилось?» — задала логичный вопрос молодая женщина. «Как что? Время всегда было неспокойным. А ты только и делаешь, что деньги транжиришь. Хоть бы лампочки поменяла в доме. Так будет экономнее», — закричала свекровь.

Ольга искренне не понимала, почему свекровь сейчас взялась за все лампочки в доме. Да, она и раньше пыталась командовать женщиной, но сейчас ситуация обострилась. Ольга заподозрила неладное в поведении свекрови и в тот же вечер рассказала об этом мужу. Но Сергей не хотел и слушать. Ему было трудно принять, что его мать поражает тяжелая хворь. И обратной дороги уже нет.



Навязчивые мысли

Тамара Викторовна не сдавалась и пыталась вовсю переубедить Ольгу сменить лампочки в доме. К Сергею старушка старалась не лезть, ведь понимала, что тот может заподозрить неладное. Более того, желание цепляться к невестке у Тамары стало просто максимальным. Она не давала ей прохода, пока никого не было дома. Ольга держалась из последних сил.

Роковой ошибкой невестки стало посещение магазина с утра пораньше. Ольга думала, что быстро сходит за молоком и хлебом и так же быстро вернется домой. Сергей хоть и старался не подавать виду, что его матери нужна помощь, всё равно поручил Ольге следить за Тамарой. Но Тамару уже было не остановить.



Когда женщина прибежала домой, то заметила, что свекровь заменила почти все лампочки в доме. И сделала она это абы как. Они все имели разное свечение, некоторые были разбиты. Тамара Викторовна стояла на подоконнике и пыталась кричать какие-то невразумительные лозунги:«Время наше пришло. Нужно менять лампочки. Нужно экономить…»

Ольга не успела и подступиться, как свекровь облокотилась на открытое окно и камнем полетела вниз. Зачем она его предварительно открыла, тоже было непонятно. Ольга только услышала крики подружек Тамары, которые так любили сидеть на лавочках у подъезда. Она мгновенно набрала номер телефона мужа и рассказала о случившемся.



Роковая обычная лампочка

— Неужели это могло послужить причиной того, чтобы она упала? Ты правду говоришь? Но ведь я не видел…
— Не видел или не хотел видеть того, что происходит вокруг? — громко заявила Ольга. В эту секунду она поняла, что если не поменяет свою жизнь, то вскоре ее постигнет та же участь. Ведь упрямство мужа страшно напоминало странные мысли Тамары.