Женщина самозабвенно спасла ребенка из горящего здания, на следующий день в ее палату пришел отец мальчика

Сегодняшняя история о храбрости и человеческой доброте. О том, в чём порой так сильно нуждается каждый из нас. Героиню этого рассказа зовут Лилия. В спешке ей пришлось бежать из родной деревни. По пути она увидела частный дом, полыхающий в огне. На раздумья времени не было. Рискуя собственной жизнью, женщина спасла ребенка, который взывал о помощи. К чему привел храбрый поступок Лили, читай далее в статье.



Женщина спасла ребенка

В мае Лилия собиралась выходить замуж. Она строила дальновидные планы и была уверена, что ее жизнь совсем скоро наладится. Сама она из деревни, однако часто ездит в город по работе. Недавно в ее дом пришла беда, и женщине пришлось просто бежать из родного села. Наготове уже был тревожный чемоданчик. Дело за малым — уехать.

Знакомый согласился довезти Лилю до города. А там она собиралась рвануть за границу к своему жениху, который на тот момент уже целый год работал в Польше. Но по пути женщина заметила небольшой частный дом, полыхающий в огне. Раньше она часто проезжала мимо него и знала людей, которые в нём жили. Лилия не могла поверить своим глазам.



Она попросила водителя остановиться на секунду. Когда героиня вышла из машины, она услышала детский крик. «Господи, это же Ванька!» — подумала Лиля. Она поняла, что мальчик остался внутри здания. Рискуя собственной жизнью, Лилия вынесла Ваню из горящего дома. Женщина спасла ребенка, понимая, что поступить иначе просто не могла.

Предательство любимого

Храбрая героиня сильно пострадала. Но благодаря знакомому и она, и мальчик быстро оказались в больнице. Что случилось с бабушкой Вани, оставшейся в доме, неизвестно. Но Лиля просто не смогла бы спасти ее. Поэтому она пыталась отгонять от себя злые мысли. Впереди ее ждало еще немало боли.



Когда обо всём узнал жених женщины и увидел ее изувеченное огнем лицо, он просто бросил ее. Мужчина не узнал свою возлюбленную и отказался верить в то, что она сделала: «Как ты могла? Ты о себе подумала?» Но разве Лиля могла поступить иначе, когда на кону была жизнь маленького ребенка?

Она приняла предательство любимого спокойно. Просто весь тот ужас, который она уже успела пережить, никак не сравнится с тем, что ее бросил жених. Впереди ее ждал долгий период реабилитации, но женщина не переживала. Она радовалась тому, что Ваня в безопасности.

Неожиданная встреча

Вскоре врач сообщил женщине, что бабушка мальчика не выжила. Выяснилось, что у него есть отец, однако мужчина на службе и пока что непонятно, сможет ли он вернуться. Лилия понимала, что бросить мальчишку на произвол судьбы она не может. В ту же минуту она решила, что приютит ребенка, когда их выпишут из больницы.



Но ситуация круто изменилась, когда в палату Лили вошел незнакомый мужчина. Это был папа Вани. Сквозь копившиеся все эти дни в глазах слёзы он сказал: «У меня не хватит никаких слов, чтобы выразить вам свою благодарность. Если бы не вы, я бы никогда в жизни больше не увидел своего сына. Вы героиня! Пока мы с ребятами находимся на передовой, такие мужественные женщины, как вы, защищают нас в тылу».

Лиля расплакалась. В глазах мужчины она увидела столько боли, сколько никогда в жизни не испытывала. Женщина молча взяла мужчину за его огромную шершавую руку и ответила: «Любой человек поступил бы на моём месте точно так же. Сейчас мы все одно целое!»



Обездоленные души просидели в палате еще очень долго. Они говорили о том, что будет дальше. Лилия предложила свою помощь в уходе за Ваней. Оказалось, что у мальчика здесь больше никого нет. Было решено, что Лиля заберет его с собой в Польшу, где живет Ванина бабушка. Впереди их ждал долгий путь и еще много испытаний. Но главное, что они были вместе.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

В критических ситуациях человек способен на многое. Женщина спасла ребенка, который просто не выжил бы без ее помощи. И о последствиях она даже не думала. Этот храбрый поступок пробирает до слёз! Хочется верить, что в скором времени и Лиля, и Ваня смогут вернуться домой. Верим и знаем, что их жизнь наладится!



Недавно мы писали о безопасном поведении во время пожара. Обязательно прочти эту статью, чтобы быть готовым ко всему!