История девушки, что переоделась монахиней, чтобы отомстить бывшему

В этот дождливый день Надя гуляла по парку одна. Вокруг не было ни души, а девушка шла под дождем без зонта и на полную грудь вдыхала свежий воздух. Ей нравилось прогуливаться и смотреть на влюбленные парочки, пары старичков, которые гуляли неспешно, взявшись за руки. Девочка-сирота, которая осталась без родителей в раннем возрасте, всегда хотела иметь большую дружную семью.

Природа наградила Надю невероятной красотой. Стройная длинноволосая красавица с огромными серыми глазами и изящными чертами лица. Внешность для девушки не имела значения, хотя все подруги ей завидовали, а парни не могли пройти мимо. В один день красота сыграла с Надей злую шутку, стала ее благословением и проклятием.



Девочка-сирота

Надя родилась в семье обеспеченных родителей. Девочка была смышленым ребенком, хорошо училась в школе и подавала большие надежды. Папа с мамой гордились девочкой, но уделяли ей не так много внимания, как им бы хотелось. Родителей никогда не было дома, и, чтобы не оставлять ребенка одного, пришлось нанять няню.

Няня была для девочки как родная мама. Она разрешала Наде резвиться и бездельничать, но к приходу родителей всегда сажала ребенка за уроки и вкусно кормила. Надя проводила с няней Ольгой всё время: они вместе готовили обед, вместе гуляли и играли, разговаривали, читали рассказы.



Повзрослеть девочке пришлось слишком рано. Когда Наде исполнилось 8 лет, ее родители попали в аварию. В тот день мама с папой так и не вернулись с работы, хорошо, что Надя была тогда не одна, с ней была няня. Когда встал вопрос о приюте для девочки, Ольга, у которой не было детей, решила удочерить Надю. Женщина не могла оставить девочку одну, они слишком сроднились.

Вместе Ольга и Надя пережили трудное время, девочка продолжала хорошо учиться, ведь теперь ей надо было заботиться о себе самостоятельно. Надя росла и стремилась с каждым годом помогать Ольге в быту, пока та работала на двух работах. Надя поступила в университет на физико-математический факультет, где когда-то учился ее отец. Девушка была не только красавицей, поступила она в вуз не по знакомству, а своими силами. Пока за ней ухлестывали старшекурсники, Надя не отвлекалась на глупости.



Первая любовь

Вместе с Надей на курсе учился Павел. Он был из тех ребят, которые никогда не стремятся получить знания. Павел — единственный сын богатеньких родителей, избалованный, привыкший получать всё, что ему захочется. Такую девушку, как Надя, трудно упустить из виду. Павел начал уделять ей много внимания. Первое время Надя не реагировала на многочисленные заигрывания со стороны мажора.

Но через какое-то время Надя сдалась. Она согласилась на первое свидание, затем на второе. Конечно, Павел не планировал строить серьезные отношения с девушкой. Он хотел развлечься. Надежда не желала оставаться в гостях у парня, как будто чувствовала подвох. Но, когда Павел сказал, что хочет познакомить ее со своими родителями, девушка согласилась прийти в гости.



Надя переживала, когда шла на встречу с родителями парня. Девушка хотела произвести хорошее впечатление. Она надела красивое скромное платье, заплела волосы и долго еще стояла перед зеркалом, убеждая себя, что она понравится родителям Паши. А когда Павел привел ее в дом, стало ясно, что родителей там нет. Парень сказал, что мама с папой задерживаются, а через час приехали его друзья. Девушка не знала, куда деться. Паша предложил ей выпить, чтобы она расслабилась.

Надя доверяла любимому человеку и решила, что это просто недоразумение. Но, когда она выпила то, что было в стакане, поняла, что ее обманули. Сознание ее помутнело, Надя отключилась. Дружки с Павлом надругались над девушкой. А когда всё закончилось, парень велел ей молчать. Он предупредил ее, что у его семьи есть связи и Надя ничего не докажет.

Вся в слезах, Надя рассказала своей приемной маме о случившемся. Ей было стыдно, девушка рассказала не всё. Ольга не знала, как поддержать дочь, она молилась за нее утром и вечером, старалась не затрагивать больше эту тему.



Новая реальность

Шли месяцы, девушка постепенно начала выходить из состояния апатии. Она подобрала на улице котенка, а уход за крошечным созданием придал ее жизни смысл. Как-то Надя увидела на остановке уличного музыканта — простого парня, который играл на гитаре в свободное время. Парень был студентом, не попрошайкой, а люди благодарили его за хорошую игру монетками. Надя бросила в шляпу музыканта шоколадку и пошла дальше.

Молодой человек догнал ее и предложил разделить шоколадку пополам. Они искренне влюбились друг в друга и больше никогда не расставались. Ольга была рада, что ее дочь смогла начать жизнь с чистого листа. Через два года Надя увидела, как из машины в парке выбросили девушку. Она присмотрелась и поняла, кто это был. Паша снова взялся за старое. Надя подбежала к девушке, помогла ей подняться и вызвала такси, чтобы отвезти ее домой. Обидчика девушка решила проучить.



Как-то она под видом монашки зашла в любимый бар Павла, где он каждый вечер отдыхал с друзьями. Она подошла к друзьям и предложила им выпить за свой счет. Никто не узнал Надю в длинном одеянии, друзья принялись пробовать ее напиток.

Когда все отведали напиток из подарочной бутылки, Надя сняла мантию и сказала, что Паша с друзьями только что выпил отраву. Вскоре у них заболят животы, и, если в течение 12 часов они не примут противоядие, им конец. Противоядие она даст только при условии, что дружки признаются в содеянном на камеру.

Сначала никто не поверил сказанному, но, когда у всех начали болеть животы, друзья сделали то, что от них требовала девушка. А когда они попросили противоядие, Надя засмеялась: «В напитке лошадиная доза слабительного, удачи».



Жизненная мудрость и совет редакции

Карма — штука серьезная. К сожалению, не всех можно привлечь к ответственности за совершенные преступления законным путем. В законе много пробелов, и эти пробелы легко обойти, если у тебя есть пачка денег и связи. Негодяев надо наказывать их же способами. Иначе они никогда не поплатятся за содеянное. Многие люди отказываются жить после, и только единицы заставляют обидчика ответить за свое преступление. Считаешь ли ты, что девушка поступила правильно?