Мечтаю о двойняшках, изучаю все народные приметы, чтобы добиться цели

Когда рождаются близнецы, а когда двойняшки? Будущая мама точно захочет знать, кто именно у нее родится и какие условия нужны для рождения одних и других. Сегодня рассказываем тебе самые распространенные народные приметы, касающиеся беременности. Также развенчаем некоторые мифы. Почитать будет интересно не только молодым мамочкам.

Когда рождаются близнецы

Часто люди не знают разницы между двойняшками и близнецами. Первые рождаются из разных яйцеклеток, а вторые — из одной. Последние всегда одного пола и практически идентичной внешности. Мамочка никак особо не может повлиять на то, родятся ли у нее близнецы или двойняшки. Также невозможно регулировать шанс появления двух деток вместо одного. Обычно двойняшки или близнецы рождаются у тех, у кого в роду уже такие были.



Peels Итак, какие же приметы наиболее распространены и стоит ли воспринимать их всерьез?

  1. Не стоит покупать одежду малышу, который еще не родился. Эту народную мудрость сложно как-то рационально аргументировать. Возможно, наоборот, стоит хорошенько закупиться перед рождением сына или дочки, чтобы быть ко всему готовыми.

    Peels

  2. Молодой маме не стоит наблюдать что-то неприятное на вид. Народная примета гласит, что тогда родится некрасивое дите. Однако здесь, скорее, дело в настроении мамы и в тех эмоциях, которые она испытывает и передает малышу.
  3. Бабушки советуют молодым барышням не говорить о своей беременности окружающим как можно дольше. Мол, могут сглазить. Это, конечно же, глупости. Но вот некоторые недобрые знакомые вполне способны испортить настроение женщине в положении. Лучше какое-то время рассказывать о будущем ребеночке только самым близким и надежным людям.



    Peels
  4. Много веков назад зародился миф, что будущим роженицам нельзя стричься. Это не имеет под собой никакой научной базы и является байкой. Стричься можно, так же как и приводить себя в порядок при желании. Любой женщине хочется чувствовать себя желанной, красивой и привлекательной. Это дарует хорошее настроение и точно не повредит малышу.



    Peels
  5. Еще одна важная примета о сне на спине. И действительно, спать на спине женщинам в положении не следует. На это есть вполне реальные физиологические причины.
  6. Распространенная гипотеза, что сидеть на пороге беременным тоже нельзя, естественно, является мифом. Там, конечно, может быть сквозняк, да и поза неудобная, но в общем ничего более опасного в подобном месте для отдыха нет.
  7. Играться с кошками беременной не рекомендуют. И здесь есть серьезное обоснование. Токсоплазмоз, подхваченный от животного, может быть весьма опасен.

    Peels

  8. Наверное, самыми интересными являются народные приметы, связанные с определением пола. Считается, что круглый и широкий живот носит в себе малышку, а вот острый и выпирающий — мальчугана. Также поговаривают, что увеличение количества волосков на животе может быть признаком появления малыша мужского пола. И вот этому уже есть научное объяснение. Количество мужских гормонов в организме женщины во время беременности мальчиком значительно вырастает.




Peels

Жизненная мудрость и совет редакции

  1. Не стоит воспринимать народные приметы чересчур серьезно, если не знаешь их научной подоплеки. Каждая из этих примет опиралась на многолетний опыт женщин старины. Однако многие жизненные обстоятельства давно изменились. Остались лишь мифы, которым уже можно не следовать. А вот что важно, так это
вовремя посещать женскую консультацию и внимательно следить за развитием ребеночка, проходя регулярные тесты и осмотры.