В ресторане мужчина увидел красотку, которую бросил 20 лет назад, но больше его поразил персонаж, сидевший с ней за одним столиком

Вероятность случайной встречи с первой любовью, которую не видел больше 20 лет, крайне мала. Однако она всё еще существует. Вадим сидел в кафе и набирал сообщение в телефоне, когда его взгляд привлекла женская фигура за столиком возле окна. Сперва он не мог понять, чем именно его зацепила эта женщина, пока воспоминания о бурной молодости не дали о себе знать. Да, это была она, Александра.



Peels

Вероятность случайной встречи

Молодость и сожаление

Вадим уже с трудом вспоминал времена, когда все цели казались досягаемыми, а молодость вечной. Но он прекрасно помнил Александру, девушку, которой он не переставал восхищаться всю старшую школу. Он несколько раз пытался предложить ей встречаться, но страх и нерешительность ставили палки в колеса. Только ближе к выпускному он всё же решился на признание в любви и, к своему удивлению, услышал: «Я тоже тебя люблю, и уже давно».



Peels Но тогда Вадим еще не знал о такой своей черте характера, как непостоянство. И уже через полгода отношений он решил, что Александра скучная. Скрывать чувства уже не было нужды, и вся любовная игра потеряла смысл. Расставшись с ней, он начал менять одну девушку на другую и так до тех пор, пока не сделал предложение дочери начальника по работе.

Сперва брак казался удачным. Вадим действительно старался быть хорошим мужем, но какая-то непонятная тоска то и дело уводила его от дома. Жена Вадима пыталась поддерживать огонек в их отношениях, но со временем поняла, что Вадим просто не создан для брака. Хорошо хоть благодаря ему у нее родился замечательный сын.



Peels После 15 лет изнурительного брака, ссор и скандалов супруги решили разойтись. Процесс прошел мирно и без лишних хлопот. Однако Вадим воспринял развод неоднозначно. С одной стороны, он был раз свободе, а с другой, он начал испытывать одиночество. И дело было даже не в компании женщин (с этим у него никогда не было проблем), а в отсутствии друга, с которым можно было бы поговорить.

Единственным человеком, с которым ему было по-настоящему комфортно, была Александра. И сейчас он видел ее за соседним столиком.



Peels

Вероятность случайной встречи

Не теряя зря времени, Вадим подошел к Александре.

— Привет, Саша! Помнишь меня?

— О Боже, — полушепотом произнесла женщина, но затем улыбнулась. — Конечно, Вадим! Как тебя забыть?

Вадим сел без приглашения напротив Александры и начал рассказывать о своей жизни. Почему-то он был уверен, что она оказалась здесь не просто так. Что сама судьба послала ему ее навстречу, чтобы та стала его настоящим спутником жизни.



Peels — А как ты живешь? Ты замужем?

— Нет, я не замужем. После тебя я вообще не очень хорошо относилась к мужчинам.

— Саша, ты такая красавица. Ждешь кого-нибудь?

— Вообще-то да. А вот и мой спутник. Познакомься, это Игорь.

К столику подошел молодой привлекательный парень. Вадим и Игорь пожали друг другу руки, и первый уступил место второму за столом.

— Извини, я чего-то не подумал, что ты можешь быть не одна, — сказал Вадим.

— После тебя я никогда не была одна, если честно, — улыбнулась Александра. — Игорь составил мне чудесную компанию. А если без намеков, это твой сын.

Вадиму нечего было сказать. По взгляду Игоря и Александры было ясно, что ему не рады. Поэтому он поспешил удалиться.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Всегда существует вероятность случайной встречи с очень важным человеком. Однако к чему может привести эта встреча? К новому повороту в жизни или к осознанию новых истин? В случае Вадима встреча с Александрой показала, что из-за его поведения ему нет места ни в одной семье.