В чём суть счастья женщины и как обрести внутреннюю гармонию

Карина не знала, в чём суть счастья женщины. Без предупреждения она приехала к матери поздно вечером. Хоть это был и незапланированный визит, для Ангелины Викторовны это не было в новинку. За последние пару месяцев ее дочь из-за обиды на жениха несколько раз собирала сумку и приезжала к матери переночевать, тем самым заодно давая своему молодому человеку подумать над своим поведением. И каждый раз она сама, без каких-либо звонков или извинений со стороны провинившегося, возвращалась к нему домой. Но в этот раз Ангелина Викторовна решила не отпускать дочь просто так.



Peels

Суть счастья женщины

Дочь Карина

Когда Карина собралась пойти спать в детскую, Ангелина Викторовна остановила дочь и пригласила посидеть с ней за столом. Та шмыгнула носом и села напротив. Щеки до сих пор румянились от пролитых слёз, а пальцы нервно теребили помолвочное кольцо. Казалось, недавно сделанное предложение исправит ситуацию. Но стало только хуже.



Peels Каждый раз причиной ссоры оказывалось отсутствие внимания со стороны жениха Карины. По ее словам, он вообще редко когда о ней думает, в то время как сама Карина заботится о нём больше, чем о себе. С одной стороны, для нее это стало уже привычным. Но с другой, она постоянно надеется на изменения, пытается вызвать у жениха хоть какую-то реакцию. А по итогу она собирает сумку и едет к маме плакать, чтобы на следующий день вернуться домой к любимому, который без нее пропадет или, может, всё-таки что-то поймет.



Peels

Суть счастья женщины

Ангелине Викторовне всё это было до боли знакомо. Она уже была на месте Карины и теперь понимала, что дочь полностью повторяет ее историю. И хоть в итоге брак распался, это не мешало Карине совершать похожие ошибки. Поэтому сейчас Ангелина Викторовна искренне жалела, что раньше не поговорила с дочерью об отношениях с мужчинами. Но ведь и сейчас не поздно.



Peels — Знаешь историю о женщине, которой достался ящик с яблоками? — спросила Ангелина Викторовна. Карина отрицательно помотала головой. — Так вот, достались ей наливные красивые сочные яблоки. Но женщина решила, что пока будет есть те, что выглядят уже так себе, а хорошие оставит на потом. И вот каждый день она подъедала по одному подпорченному яблоку с мыслью, что в будущем наестся вкусных и сочных фруктов. А тем временем яблоки портились, а женщина их ела и ела до тех пор, пока ящик не опустел. В итоге за всё время она не съела ни одного хорошего яблока.

— И к чему это? — спросила Карина.



Peels — А к тому, что некоторые люди эти хорошие яблоки еще и отдают другим. Как я отдавала твоему отцу, а сама питалась порчеными. И сейчас ты делаешь то же самое: безвозмездно отдаешь лучшее, при этом забывая о себе. Но, судя по тому, что ты приходишь сюда, надежда еще есть.

— Хочешь сказать, что я зря трачу время?

— Нет. Я хочу сказать, если сейчас твой возлюбленный не отдает тебе столько же своей любви, сколько ты ему, то не жди, что что-то изменится. Однажды твой ящик опустеет и всему придет конец. А ты так и не отведаешь заслуженное счастье. Вот чего я боюсь.

Карина разрыдалась, и Ангелина Викторовна принялась ее успокаивать. А утром Карина снова уехала, но не для того, чтобы наладить отношения, а для того, чтобы их выяснить. Ангелина Викторовна осталась довольна решением дочери.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Конечно, личная жизнь детей неприкосновенна. Но в нужный момент родитель просто обязан прийти на помощь своему ребенку. Пусть даже и простым советом. Ангелина Викторовна решила рассказать поучительную историю, при этом намекнув на истинную суть счастья женщины. Ну а решение Карины останется за ней.