У меня всегда есть пару пачек ватных палочек в доме, покажу, что вытворяю с ними в свободное время

Уже всем давно известно, что ватные палочки не для ушей. Однако это не отменяет их огромную пользу в других сферах человеческой деятельности. К примеру, тщательная уборка, уход за собой или поделки из ватных палочек своими руками. Есть много причин запасаться ими на распродажах и хранить лишнюю упаковку про запас. Мы собрали для вас 4 основные причины не отметать ватные палочки, а активно использовать их в быту.



Peels

Поделки из ватных палочек своими руками

Уборка в труднодоступных местах

Самое очевидное достоинство ватных палочек — это их способность проникать в труднодоступные места. Таким образом они становятся очень полезны во время уборки или чистки различных предметов (клавиатура и прочая техника). Трудно отрицать этот большой плюс. Так как, пожалуй, каждый из нас сталкивался с проблемой, когда влажная тряпка не доставала до нужного места. Или же доставала, но с трудом, отчего пыль полностью не собиралась. В таком случае ватные помощники становятся нашими лучшими друзьями.



Peels

Нанесение и снятие макияжа

Ватные диски и палочки становятся очень полезными, когда речь идет о создании красивого образа. Палочки иногда крайне необходимы во время нанесения макияжа. К примеру, если рука нечаянно дернулась и кисточка с тушью соскочила с ресниц. Или когда стрелка получилась неудачной. Разумеется, из-за таких мелких ошибок никто не станет убирать весь макияж и начинать всё заново. Как раз для быстрой корректировки таких моментов и нужны ватные палочки.



Peels

Поделки из ватных палочек своими руками

Для кого-то это может стать сюрпризом, но ватные палочки — отличный материал для поделок. В Интернете можно найти море примеров того, как неординарно можно их использовать и при этом создать что-то красивое и забавное. Фигурки животных, аппликации, домики, снежинки и цветы — всё это можно сделать из ватных палочек.

Особенно полезно хранить лишнюю упаковку палочек родителям младшеклассников. А то вдруг ребенок подойдет поздно вечером с заданием на завтра сделать поделку, а у родителя уже всё схвачено.



Peels

Удобный инструмент для работы и живописи

Те, кто имеют отношение к ручным работам, не понаслышке знают, насколько ватные палочки удобны в применении. Помимо уже упомянутой чистки, они также прекрасно справляются с нанесением клея и других веществ на рабочий материал. Также с их помощью можно осуществлять покраску и нанесение лака.



Peels Помимо всего прочего есть художники, которые активно используют ватные палочки вместо кисти для написания картин. В Интернете есть немало роликов, подтверждающих то, что рисовать можно чем угодно.



Peels

Совет редакции

Как показывает практика, будь то уборка, покраска или поделки из ватных палочек своими руками, им можно найти применение во многих областях. И это здорово, так как изначально для массового потребителя у палочек была лишь одна сомнительная цель. А каким образом применяешь ватные палочки ты?