Лотки из-под яиц больше не будут валяться без дела, пускаем их в ход, превращая в отменные вещи

Какие поделки легко соорудить своими руками из яичных лотков? Ты удивишься, что зря столько лет отправлял их прямиком в мусорное ведро. Из такого неприглядного материала получаются очень даже милые вещицы. К такому занятию полезно привлекать и самых маленьких, чтобы вместе развивать мелкую моторику крохи.



Своими руками из яичных лотков

Если посмотреть на просторах Интернета, какие очаровательные цветы сотворяют мастерицы на все руки, просто сердце замирает. Талантливые люди превращают скучные и однообразные яичные лотки в нежные нарциссы, яркие тюльпаны, пышные розы и даже те фантастические виды цветов, которых не существует в природе. Смотрится просто завораживающе.



Соответственно не зря будут изготовлены и декоративные вазы из яичных лотков. Выглядит такая ваза крайне необычно и экстравагантно. Разумеется, ее необходимо разместить поверх какой-нибудь емкости с водой, куда бы поместились живые цветы. Или наполнить декоративную вазу такими же декоративными цветами из одного материала.



К слову, яичные лотки можно использовать и как формочку для цветочных кашпо на клумбе. Сам лоток обматывается слоем пленки и заливается раствором цемента. Как только цемент застынет, нужно извлечь фигуристую конструкцию и сделать еще три таких. Затем все формы нужно соединить в одну уже на клумбе. Сделать это лучше, немного заглубляя их в землю. Наполни столь замысловатое кашпо грунтом и можно переселять в него любимые цветы.

Подробные советы для тех, кто желает соорудить подобное украшение для своей клумбы, можно отыскать на канале «Дача и самоделки». Это не только наглядное пособие для умельцев из народа, но и кладезь интересных идей и советов. Если хочешь дополнить свой сад декором, который сделал своими руками, тогда обязательно загляни на канал.



Для любимых малышей

Не зря в начале статьи упоминалось о детских поделках. Самодельных игрушек из яичных лотков можно наделать даже больше, чем цветов. Получаются рыбки, кролики, цыплята, зайки, пингвины, петушки, черепахи, крокодилы, лисички и котики. В общем, тут нужно дать волю фантазии. Нужна звездочка? Ее легко сделать. Ищешь крохотного снеговика? Яичные лотки в помощь. Если требуется, интересные референсы также можно найти в Интернете.

К слову, кроме ярких игрушек можно сделать даже гирлянду. Если хочешь, ее не нужно будет дополнять ничем более. Однако стоит добавить светодиодную гирлянду на батарейках и красочные элементы из яичных лотков, чтобы получить необычную ленту из интересных светящихся колокольчиков.



Вещицы на каждый день

Сотворить своими руками из яичных лотков получится даже менее креативные, но всё еще важные и нужные приспособления. Например, абажур для настольной лампы. Практичное и минималистичное решение. Если такую лампу опрокинет котик, то абажур из лотков вряд ли пострадает. Или сделай небольшую мусорную корзинку для бумаг. Она точно найдет свое место у рабочего стола и будет выполнять свои обязанности на совесть.

Вечно занятую рукодельницу или маленького художника спасет красочный настольный органайзер из лотка от яиц. Его можно раскрасить так, как угодно душе креативного гения. Затем в отдельные ячейки лотка можно складывать нитки, иголки, булавки, шпильки, мелки, резинки и прочую мелочь. Согласись, сразу становится легче, когда всё собрано в одном месте.

К слову, если подставок для яиц накопилось неприлично много, тогда их с легкостью можно превратить в необычные пуфы. Бесспорно, сидеть на таких пуфах сперва будет не очень удобно. Однако в магазинах без труда можно отыскать мягкие подушечки для стульев. Осталось только прикрепить их к самодельным пуфам и всё готово.



Интересные поделки своими руками из яичных лотков

Из предварительно замоченных яичных лотков можно сделать даже жидкие обои. Оригинальные жидкие обои могут быть не каждому по карману, а тут есть возможность получить отличную альтернативу куда дешевле. Разумеется, если тебя заинтересует эта тема, тогда стоит собрать побольше информации на различных форумах или специализированных группах. Нужно выяснить, готов ли твой дом к подобному эксперименту и как правильно провернуть такое дело.



А что ты можешь с легкостью сделать своими руками из яичных лотков? Приходилось ли тебе использовать такой материал для каких-либо креативов? Или тебе кажется, что яичные лотки не стоят того? Давай пообщаемся в комментариях. Выскажи свою точку зрения.