Секретарша пришла в офис с грудничком, а начальник наорал на нее и прогнал прочь

Не так давно произошел любопытный случай в офисе, который очень сильно повлиял на отношения между начальником и его подчиненными. Валерия прекрасно помнила тот день. Понедельник, еженедельное совещание, привычный дискомфорт в спине. Однако случилось и кое-что совсем непривычное: одна из сотрудниц принесла с собой младенца. Но даже не это всполошило весь коллектив, а реакция начальства.



Peels

Случай в офисе

Сотрудница и люлька

Валерия очень удивилась при виде Кристины с люлькой-переноской. Сперва она подумала, что люлька пустая. Но осторожные движения молодой женщины говорили об обратном. Валерия логично подумала, что этого ребенка, скорее всего, оставили Кристине на время. А ей, в свою очередь, ничего не оставалось делать, как взять малыша с собой.

Через время к Кристине стали подходить остальные сотрудники и словно невзначай замечать спящего ребенка. Вскоре и сама Валерия решилась взглянуть на гостя их офиса. Что сказать, это был типичный малыш, которого хочется сразу затискать. Все прекрасно понимали, что молодая сотрудница никак не могла быть матерью этого карапуза. В декрет она не выходила, да и фигура у нее такая, что любая модель позавидует.



Peels — Как зовут?

— Не знаю, — улыбнулась Кристина.— Но я думаю, что это мальчик.

— Это как? — с искренним удивлением прошептала Валерия. — Разве это не твой родственник?

— Нет, меня просто попросили посидеть с ним до обеда. Родители обещали прийти через пару часов.

— Ясно. Тогда пойду.

Валерия пошла на свое рабочее место, когда дверь кабинета директора резко распахнулась и в коридоре показался сам Николай Федорович.



Peels

Скандал из-за ребенка

— Это что такое? — Николай Федорович устремился к столу Кристины, указывая на переноску с ребенком. — Я не разрешал устраивать тут детский сад!

Он хоть и старался говорить негромко, но это у него плохо получалось. Поэтому как только он оказался рядом с люлькой, ребенок проснулся и заплакал.

— Как это понимать? Чей он вообще?

— Это моей подруги, Николай Федорович, — ответила Кристина, оставляя люльку подальше от начальника. — Ей не с кем было оставить ребенка. Поэтому она обратилась ко мне. Вы не переживайте, она с мужем приедет и заберет его через пару часов.

— Нет, ну что за безобразие! Я не намерен — да и мы тут все не намерены — терпеть этот визг. Это сбивает весь рабочий процесс! Никаких детей не должно быть в нашем офисе.

— При всём уважении, пока вы не подошли, он спал спокойно, — заметила Кристина. Она пыталась утихомирить малыша, в то время как Николай Федорович становился всё багровее и багровее. Все остальные сотрудники с замиранием сердца смотрели на происходящее. Но почему-то никто не вмешивался. Даже сама Валерия.



Peels — Я сказал: никаких детских садов в моем офисе! — Николай Федорович перешел на настоящий крик. — Покиньте офис сейчас же и приходите уже без прицепа! Мне всё равно, куда вы его денете, Кристина! Но никаких детей!

От столь сильного крика ребенок начал плакать громче. Даже сама Кристина как-то уменьшилась под давлением Николая Федоровича. Она молча взяла люльку, сумку и выскочила из офиса. Кто-то попытался что-то сказать в защиту Кристины, но в ответ был снова тот же крик. Никому не хотелось попасть в немилость строгого начальника.

Случай в офисе

Кристина не появилась даже после обеденного перерыва. Валерия представляла, что та сидела где-то в кафе неподалеку и терпеливо ждала свою подругу. Что поделать. Такова жизнь. И хоть Валерии было стыдно, что она никак не вступилась за коллегу, она прекрасно понимала, что это мало бы подействовало на начальника. Теперь она знала, что Николай Федорович не любит детей.



Peels Вскоре в офис приехал Руслан Игнатович, владелец фирмы. Он привычно поздоровался с сотрудниками и зашел в кабинет Николая Федоровича. Пока они обсуждали дела, в дверях офиса появилась Кристина и женщина с люлькой. Последняя выглядела так, будто намеревалась устроить скандал, но дальше она почему-то не заходила.

Руслан Игнатович и Николай Федорович вышли из кабинета.

— И еще кое-что, — произнес владелец фирмы. — Если моя супруга и попросила кого-то из сотрудников посидеть с нашим сыном, будь добр, не выгоняй его на улицу.

— Я, я не знал, что это ваш… Кристина не сказала мне…

— Ну постеснялся человек сказать, с кем дружит. Так что с того? Зато наука тебе будет, я надеюсь. А если что-то подобное и случится, то всех призываю обращаться ко мне. Мы любим детей, а не ненавидим. Правильно ведь, Коля?

Николай Федорович нервно закивал и под испепеляющим взглядом супруги Руслана Игнатовича извинился перед Кристиной. Та вернулась на место, а все в офисе уже обсуждали событие в общем неофициальном чате.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Какой бы случай в офисе или в другом месте ни произошел, всегда нужно оставаться людьми. А также следует помнить, что у каждого слова и действия есть свои последствия. И порой они могут быть непредсказуемы.