Пока уставший мужчина уплетал голубцы, новая домработница носилась по дому, она устроила охоту на пауков

Олег с Инной были настоящей современной элитой. Они хорошо зарабатывали. Настолько хорошо, что смогли приобрести красивую большую квартиру с высокими потолками в Питере. Вот только размер жилья совсем не позволял содержать его в порядке и чистоте. Ни на что не хватало времени. Пара задумалась о том, чтобы нанять кого-то для помощи. Вот только какие качества домработницы были по-настоящему важны?

Качества домработницы

У Олега были свои требования, а у Инны — свои. Супруг хотел, чтобы женщина была максимально незаметной, быстро и качественно убирала и не путалась под ногами. А вот для жены был важен внешний вид будущей помощницы и ее надежность. Она не хотела, чтобы муж заглядывался на какую-то фифу у них дома. Она доверяла Олегу, но всё равно осторожничала.



Пара перебрала уже множество кандидаток, но никто из них не подходил под описание на все сто. Одни нравились Олегу и уже из-за этого переставали нравиться Инне. А те, кто приходился по вкусу супруге, чем-то не устраивали мужа. В какой-то момент молодожены сдались и уже приняли тот факт, что никого не найдут.



И вот в один пасмурный вечер в их дверь настойчиво постучали. Инны тогда дома не было, потому дверь открыл Олег. Он ошарашенно уставился на существо, стоявшее в дверях. Это была крупная женщина, которая уверенным жестом отстранила хозяина квартиры от двери и зашла. С ее плаща и зонтика в коридор стекло уже около литра воды.



Женщина осмотрелась, пожала руку Олегу, представилась новой домработницей и без промедлений определила направление кладовки. Там она взяла ведро со шваброй и убрала всю воду. Как бы между прочим Степановна вымыла пол во всей прихожей и даже на кухню забежала. Всё произошло очень быстро, Олег даже не успел что-то возразить.

Новая домработница

Женщина уже успела снять плащ и отправилась на кухню. Там что-то уверенно гремело.Олег написал Инне около 10 сообщений с просьбами поскорее вернуться домой, потому что ему очень страшно и он не понимает, что происходит. Инна не слишком понимала, в чём весь сыр-бор, но взяла такси и прилетела домой.



Она с первого взгляда узнала Степановну. Это была ее няня, которую родители нашли, когда девочке было 2. Они были весьма занятыми людьми, и Степановна заменила ей практически всех. Женщина учила ее читать, писать и давала ей столько тепла и внимания, сколько даже приблизительно не доставалось девочке от мамы с папой.



Увидев Степановну, Инна начала плакать. Та обернулась и в мгновение ока обняла уже взрослую женщину, ставшую на мгновение маленькой девочкой. Олег вообще не мог понять, что происходит. Новая домработница сварила прекрасный ужин, от которого у него слюни уже потекли, а жена вдруг разрыдалась. Тоже голодная была? Олег мыслил просто. Он не знал, что Инну в 15 лет отправили в Италию учиться и разлучили со своей любимицей Степановной, а сейчас произошло чудесное воссоединение…

Степановна и Инна проговорили весь вечер. Конечно же, Инна не захотела отпускать вновь обретенную няню, которую считала практически мамой. Жизнь Олега и Инны полностью изменилась с тех пор. Степановна взяла быт в свои руки, и у пары наконец появилась возможность чуть пожить для себя.



Уже через пару месяцев Степановна и сама расплакалась от счастья. Инна сказала той, что у нее скоро снова будет возможность побыть няней для малыша…

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Порой жизнь поворачивается удивительным образом. Вот так немного странноватая Степановна сделала одну семью безумно счастливой. Порой нам кажется, что мы навсегда потеряли кого-то, однако жизнь доказывает нам обратное. Никогда нельзя терять надежду.

А какие качества домработницы были бы важны для тебя?