Оставила где-то в квартире выключенный телефон и не могу найти уже третий час, подскажите, что можно сделать

«Как найти выключенный телефон дома? » — спросила я мужа в панике. Вчера ходила с подружками в театр и там выключила, а после этого так и не включала, просто забыла. Потом дома куда-то положила смартфон «на автомате». Вот только куда? У меня на поиск ушло полдня, и лишь только после прихода супруга с работы на обед телефон нашелся.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, что делать, если нужно срочно найти дома полностью выключенный айфон или смартфон с выключенным звуком. Рабочие советы!



Как найти выключенный телефон дома

Сначала мне пришла мысль позвонить на свой телефон с городского, но эта идея не принесла результатов. «Еще бы, телефон-то выключен!» — подумала я и от души посмеялась над собой.

Потом я решила прокрутить в мыслях маршрут, где я вчера была и что делала от последнего момента, когда помню себя в руках с телефоном. Всё ведь в нашей голове всегда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Какой сегодня праздник? (@fiesta.day)



Когда-то именно так моя подруга нашла смартфон в холодильнике: пачка творога, на ней пачка масла и сверху телефон… И не особенно удивилась!

Лично я даже в духовку заглянула, мало ли? Шутка. Хотя нет. Действительно смотрела. Найти полностью выключенный телефон можно и при помощи нейрографики. Есть такое направление, связанное то ли с психологией, то ли с рисованием, а может и всё вместе. Суть в том, что на листке бумаги нужно прорисовать волнистые линии, напоминающие нейроны и геометрические фигуры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алена Походнева (@alenapokhodneva_otzyvy)



Можно нарисовать круг — себя, затем круг недалеко — это будет утерянный телефон, и волнистыми линиями соединить себя и телефон. Стоит порассуждать в уме, где видела в последний раз, представляя сам телефон. Те, кто практикуют нейрографику, говорят, что таким способом можно отыскать любую вещь, так как при таком рисовании затрагиваются скрытые слои подсознания.

Еще вспомнила, как меня бабушка учила, что когда потерял какую-то вещь, нужно проговорить: «Домовой, домовой, поиграл и бог с тобой. А теперь мое верни, на месте видном положи!» После этих слов нужно перестать искать. Бабушка говорила, что метод рабочий и через полчаса можно случайным образом увидеть нужную вещь на видном месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧокерыБрелок-подвескаКольца (@aya_kharr_bijuteria)



Не знаю, конечно, работает ли присказка, во всяком случае помогает немного отвлечься и успокоиться, а потом взглянуть вокруг свежим взглядом. Кстати, именно после этого пришел муж и помог найти телефон. Вдвоем веселее и продуктивнее!

Как найти телефон без звука дома

А если твой телефон не выключен, но без звука, помочь может компьютер с Интернетом. Нужно зайти с компьютера на официальный сайт iCloud.com, а там ввести свои данные — логин и пароль.

В самом низу сайта нужно отыскать функцию «найти iPhone». Просто тыкай туда и увидишь, где все твои устройства. Выбирай нужный, а именно — «включить звуковой режим». После этого твой телефон начнет издавать звуки, и ты его легко сможешь найти!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СМС рассылка + Viber (@intel.telecom)



Также, если с телефоном связаны какие-нибудь умные часы, то тогда вообще без проблем. В таком случае на часах нужно нажать «найти телефон» или «где телефон», и он сразу засигнализирует, даже если звук выключен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Garmin Барнаул (@garmin.insta)



«Я уже много раз так искала телефон. У меня, правда, не Айфон, а Андроид, но это во всех современных телефонах есть, когда спариваешь умные часы с ними!» — поделилась со мной опытом коллега по работе.

Как найти айфон вне дома

Ну а если ты потеряла телефон где-то вне дома, то может помочь и поиск по Google-аккаунту. Сейчас все телефоны привязаны к Google-аккаунту. Можно искать даже с компьютера, главное, знать пароль.

Нужно зайти в свой аккаунт, а потом в «управление аккаунтом». Выбрать меню «безопасность». Найти там телефон, который привязан к этому Google-аккаунту, и нажать. Если не высветится местоположение, то может быть местоположение выключено на самом телефоне, тогда он не покажет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Екатерина (@f.yekaterina)



Но можно на телефон позвонить даже в беззвучном режиме. Затем заблокировать телефон и очистить его аккаунт удаленно. Однако это стоит делать только в том случае, если ты уверен, что телефон не найдется.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Приходько (@elenagiva)



Совет редакции

Также предлагаю узнать, что удалить с телефона, чтобы он лучше работал и не тормозил. Чтобы не удалять постоянно кэш на смартфоне, можно просто отключить синхронизацию!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МНОГОМАМА. РЕЦЕПТЫ. ОБЗОРЫ (@elenakap0000)



Теперь ты знаешь, как найти выключенный телефон дома и даже на улице, если потеряла. Конечно, может так получиться, что не у всех сработают эти советы, но стоит пробовать. Обычно в итоге помогает только один метод. Как видишь, это совсем не сложно! Верь в чудо и Бог поможет!