Ушлая пенсионерка из Германии показала, как нужно одеваться после 70-летнего юбилея

Мы привыкли думать, что женщины старше 70 лет не уделяют особого внимания своему внешнему виду и одеваются просто. Однако это уже давно не так. В поисках интересных идей для наших статей мы часто наталкиваемся на странички элегантных пожилых дам. На собственном примере они доказывают: у стиля нет возраста. Выглядеть красиво и стильно можно и в 30, и в 50, и в 70 лет. Как говорится, было бы желание!



Сегодня редакция «Сайт» хочет поделиться с тобой снимками лучезарной пенсионерки из Германии. В свои 70 Хельга прекрасно выглядит, стильно одевается и не боится экспериментировать с одеждой и аксессуарами. Надеемся, эта статья вдохновит тебя!

Женщины старше 70 лет

Хельга начать вести страничку в Instagram в 2013 году. За это время она выставила больше 500 фотокарточек со своими стильными образами. Таким образом женщина хочет показать сверстницам из разных уголков мира, что следить за собой и одеваться так, как нравится, нужно в любом возрасте.





За блогом 70-летней пенсионерки из Германии следит более 2 тысяч человек. Они оставляют множество восторженных комментариев под ее постами, вдохновляя женщину дальше творить. Не остаемся в стороне и мы. Далее поделимся самыми удачными, на наш взгляд, образами стильной немки.

Как могут одеваться женщины старше 70 лет

Чаще всего в своих нарядах Хельга отдает предпочтение пастельным тонам. И это разумно, ведь это универсальный набор оттенков, которые подходят абсолютно всем. Бежевый, серый, белый, розовый, голубой — палитра позволяет фантазии вдоволь разгуляться. Нам, к примеру, особенно приглянулся стильный городской образ пенсионерки в бежево-серых тонах.





В нём Хельга сочетает удобные светлые брюки, тонкий свитерок и актуальный пиджак в гусиную лапку. Лаконичные кроссовки на массивной подошве и сумка с эффектом металлик удачно дополняют этот образ. А брошка Chanel добавляет ему нотку изысканного лоска.

Несмотря на очевидную любовь к пастельным оттенкам, пенсионерка не обходит стороной также и яркие цвета в одежде. В ее нарядах часто мелькает насыщенный красный, розовый и синий. С помощью этих цветов женщина умело расставляет акценты в своих образах. Только взгляни на это смелое сочетание леопардового платья и алого жакета!





К слову, с принтами Хельга на ты. В ее гардеробе есть масса вещей животной тематики: платья, юбки, лосины и даже шуба! Вот, к примеру, смелый летний образ с черными лосинами и лаконичным платьем-туникой со змеиным принтом. Если приглядеться, можно заметить, что даже цвет ногтей пенсионерки подходит под этот наряд.





Как видишь, модная пенсионерка не считает, что в ее возрасте нельзя носить открытую обувь на каблуке. Кроме того, она часто надевает платья и юбки длиной выше колена. Хотим отметить еще один симпатичный образ, изюминкой которого считаем черные колготки в горошек. Собственно, а почему бы и нет?





Как у любой уважающей себя женщины, в гардеробе у Хельги есть маленькое черное платье. Его она надевает в тандеме с красной сумочкой и черными босоножками. Маникюр и педикюр под стать! Кстати, на этом фото не только Хельга, но и ее муж, который, к слову, тоже выглядит очень стильно.





Челленджи в Инстаграме

Иногда Хельга участвует в различных Инстаграм-челленджах, копируя чужие образы и добавляя в них что-нибудь свое. Ниже представлена ее версия наряда американской актрисы Джейн Фонда. Простой, но одновременно элегантный образ в черном цвете дополнен шляпой и шелковым платком. Без босоножек на каблуке в этот раз тоже не обошлось. Отличная идея для прогулки или похода на какое-то мероприятие!





Совет редакции

Пенсионерка из Германии доказывает, что женщины старше 70 лет ничем не уступают молоденьким модницам. Она ломает стереотипы о том, что зрелым дамам стоит одеваться поскромнее и попроще, и это здорово. Если ты хочешь быть такой же стильной, как Хельга, внимательно изучи ее профиль в Instagram. Он не только вдохновит тебя, но и подарит множество идей для создания собственных образов. Смело экспериментируй!