Потемнел нательный крестик, всё гадаю, в чём может быть причина и что с этим делать

Популярность серебра в качестве металла для создания крестиков обусловлена как более щадящей ценой (в сравнении с золотом), так и свойствами данного материала. Еще с давних времен наши предки верили, что такой нательный крестик не только защищает от зла, но и указывает на изменения в жизни человека. Поэтому, если почернел крестик, стоит задуматься о значении этого знака.

Какие основные причины изменения цвета металла? И что нужно делать?



Peels

Почернел крестик

Сглаз



Peels Сглаз или порча могут стать причиной изменения цвета крестика. Обычно изменение цвета сопровождается затруднительным дыханием. Чем темнее становится крестик, тем хуже будет чувствовать себя человек. Обычная чистка здесь, к сожалению, не поможет. Крестик сразу вернется в прежний цвет, а состояние человека ухудшится.

Избавиться от порчи или сглаза можно с помощью обряда. Для его выполнения нужно поставить по 3 свечи в 3-х разных храмах. Затем крестик нужно почистить и положить в святую воду на сутки. А после его следует заново освятить в храме.

Состояние здоровья



Peels Серебро чувствительно к человеческому поту. А точнее к веществам, которые входят в его состав. В определенных случаях серебро может реагировать на изменения в организме человека. И таким образом нательный крестик становится своеобразным индикатором нежелательных перемен.



Peels Поэтому, если вдруг почернел крестик или другое нательное серебряное украшение, стоит провести обследование и проконсультироваться со специалистами.

Погодные условия

Высокая влажность воздуха может негативно сказаться на состоянии меди и серебра. Также подобная реакция возможна при контакте с сероводородом в воздухе или при наличии хлора в питьевой воде.



Peels Если крестик почернел после купания в водоемах, это может означать, что в воде содержатся вредные вещества. И человеку в этом месте купаться нельзя.

Биополе

У каждого из нас есть свое биополе, которое отвечает за гармонию в теле и душе. Но бывает, что биополе (или аура) ослабевает, и тогда человек начинает испытывать негатив. Его настроение становится всё хуже, а вместе с тем начинает страдать и его здоровье. Серебряный крестик также реагирует на подобные перемены.



Peels Лучшим средством для восстановления биополя являются положительные эмоции и радость. Может, стоит взять отпуск и отправиться в путешествие. Желательно туда, где больше солнца. Или стоит пересмотреть какие-то аспекты своей рутины, окружения, что-то изменить. От помощи специалистов также не стоит отказываться.

Образ жизни

Согласно поверьям, серебро реагирует на негатив и зло, которое происходит с человеком или которое тот совершает. Помимо этого считается, что изменение цвета крестика означает, что человек не может принять какое-то важное решение. Или что он ведет бесцельный образ жизни.

Вполне возможно, что образ жизни носителя крестика не соответствует изначальным представлениям. От этого и подобные проблемы с мотивацией.

Совет редакции

Каждый человек вправе выбирать, верить поверьям и народной мудрости или нет. Но фактические и научно доказанные факты не стоит игнорировать. И если действительно серебряное нательное украшение резко изменило цвет (а за окном тумана нет), это повод задуматься и прислушаться к своему состоянию. И тогда крестик защитит не только от злых сил, но и от неприятных последствий перемен в организме.