Муж тянет меня праздновать Новый год с его сотрудниками, будет шашлык на морозе, а я терпеть не могу подобные сборища

Ссоры возникают по разным причинам. Даже из-за вопроса «где отметить Новый год». Олег уже было настроился принять приглашение коллеги и поехать с супругой в загородный дом. Но его супруге, Лере, было всё равно как люди встречают Новый год на дачах за городом. Ей было важно провести эту ночь в компании любимого мужа в домашней обстановке. Вот только Олег не разделял ее стремлений.



Peels

Как люди встречают Новый год

Лера и Олег

Для Леры было традицией праздновать Новый год дома. Она не считала правильным праздновать такой семейный праздник в другом месте, а тем более с малознакомыми людьми. Конечно, для Олега они коллеги, но Лера видела их всего пару раз в жизни и не жаждала оказаться в их веселой компании далеко от дома.



Peels Олег видел всё иначе. Он уже устал от постоянного уюта и тишины в семейной обстановке. Каждому нужно иногда взбодриться, и Олег очень хотел повеселиться от души. К тому же приглашал не кто-нибудь, а его хороший приятель по работе и отличный бухгалтер. У того была своя дача, где он решил устроить новогодний корпоратив. Все придут со своими парами, а кто-то может даже приведет детей.



Peels В любом случае Олег смотрел на это как на возможность скрасить уже приевшиеся домашние посиделки. Да и он был почти уверен, что Лере там тоже понравится. Только она упертая и привыкла добиваться своего. Но в этот раз Олег не собирался пасовать.



Peels

Ссора и компромисс

Супруги уже не говорили день. До этого Лера заявила, что Олег может ехать куда хочет, но без нее. На что Олег ответил согласием и с тех пор Лера всё ждала, когда супруг проникнется чувством вины перед ней. Но прошел день, а затем два. Олег вёл себя как обычно. Словно и не думал извиняться или предлагать перемирие.

Но Лере совершенно не хотелось оставаться дома одной. Нет ничего хуже, чем встретить Новый год в одиночестве. А что если она всё-таки поедет с Олегом? Побудут там пару часов и домой. В конце концов не ночевать же им там.



Peels В итоге к вечеру Лера заговорила с мужем. Она согласилась поехать, но при условии, что они побудут на даче коллеги недолго. Олег кивнул, прекрасно понимая, что так не получится. Главное, чтобы Лера ехала со спокойной душой. Где-то она и сама понимала, что ей понравится в гостях.

Традиции — это хорошо, но однообразие никак не способствует праздничному настроению. Однако чувство гордости и желание контролировать всё вокруг не давали Лере открываться чему-то новому. Благо Олег это понимал и не устраивал сцен. Пара помирилась и начала подготовку к предстоящей поездке.



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Многим нравится придерживаться определенных шаблонов. Это касается как поведения в повседневной жизни, так и всего остального. В шаблоне человек чувствует себя уверенно и надежно. Но когда что-то идет не по плану, может возникнуть чувство дискомфорта. Это естественная реакция. Однако лучшим методом борьбы с этим чувством будет изменение отношения к ситуации.

Точно так же как поступила Лера. Она начала искать для себя компромисс, и таким образом дала себе возможность провести праздник в необычной обстановке. Плохо это или хорошо, покажет время. А тем временем нам интересно как люди встречают Новый год и какие планы на праздники у наших читателей.