Наглая племянница собралась жить в моем доме все 5 лет своего обучения, решила поставить сестру и ее дочь на место

Когда дочь двоюродной сестры приезжает в гости и остается первые несколько недель до переезда в собственное жилье, это одно. Совсем другое, когда ее мать начинает требовать оставить ее дочь насовсем и обеспечивать всем необходимым. Имеет ли сестра право такое требовать? И действительно ли в обязанности тети входят подобные услуги?



Peels

Дочь двоюродной сестры

Дочь двоюродной сестры

Племянница Ольги приехала в гости к началу учебного года. Девушка поступила в местное высшее учебное заведение, и Ольга вместе со своей семьей на время приютили у себя юную студентку. Та сама из маленького городка, где она жила вместе с Анной, двоюродной сестрой Ольги.



Peels Так как съем комнаты в общежитии или в квартире занимает какое-то время, Ольга с пониманием отнеслась к положению племянницы. Тем более, что девушка была тихая и не доставляла особых хлопот. И хоть Ольге с мужем, сыном и дочерью стало тесновато, они готовы были потерпеть это неудобство пару недель.

Благо дети отлично поладили со своей родственницей и с радостью выделили ей место в своей комнате. Но Ольга понимала, что так долго продолжаться не может. Скоро и ее детям придется идти в школу. И всем нужно место для занятий.



Peels

Ссора с родственницей

Но однажды во время разговора с Анной по телефону Ольга вдруг услышала очень странное требование. Двоюродная сестра настаивала на том, чтобы ее дочь осталась жить у Ольги на всё время учебы. А также Ольга обязана выделить племяннице комнату, где она сможет заниматься в полной тишине. От такого заявления Ольга просто возмутилась. Всё окончилось неприятной ссорой.



Peels Отношение Ольги к племяннице не поменялось даже после напряженного разговора с родственницей. В конце концов девушка была не при чём. В отличии от своей матери, она была полностью согласна с общим планом найти ей свое жилье. Чем они в итоге и занялись.

Новое жилье

Прошла неделя, и дочь двоюродной сестры переехала в другую квартиру. Ольга с мужем помогли ей с вещами. С тех пор почти каждое воскресенье племянница приходила к Ольге в гости, чему она и ее семья были очень рады.



Peels Анна так и не извинилась перед Ольгой. Более того, она перестала звонить и общаться с ней в принципе. Ольга и сама не жаждала общения с родственницей. Ее поражала наглость Анны. Ведь за всё это время она даже не услышала слова «спасибо», а уже должна была содержать ее дочь. Разве нормально так вести себя с родственниками, которые оказали помощь и поддержку?



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Любая услуга заслуживает благодарности. К сожалению, это помнят немногие. Люди очень быстро привыкают к хорошему и со временем начинают требовать всё больше и больше. А когда вместо очередного «да», они слышат «нет», возникает обида, способная разрушить отношения.

Те, кто привычно приходят на помощь другим, должны всегда помнить о своем личном пространстве и времени. И о том, что они не обязаны всегда помогать. К сожалению, нет никакой гарантии, что это оценят по достоинству.