С наступлением зимы в отношениях наступила прохлада, если бы меня украли инопланетяне, муж бы не почесался

Семейная бытовуха, она разная бывает. Кто-то раз в неделю старается сходить в кино или кафе со своей второй половинкой. Иные мужчины время от времени радуют дам букетами цветов. Ну а у кого-то фантазии совсем нет, как и желания что-то сделать. Максимум, совместный просмотр сериала «про ментов» после ужина. Горечь обиды женщины в таком случае абсолютно понятна.



peels Одна неприятна история приключилась с нашей читательницей. Женщина уже отошла от всего и решила поделиться случившимся. Что ж, это похвально. Трудности нужно встречать с высоко поднятой головой и холодным сердцем. Уже скоро всё нормализуется, мы в этом уверены.

Горечь обиды

Вот так бывает, что люди продолжают жить вместе, не испытывая при этом никаких чувств друг к другу. Я, когда была молодой, уделяла таким вопросам очень много времени. Если бы какой-нибудь ухажер при мне начал чесать через штаны пятую точку или не помыл бы руки после обеда, мое отношение к нему бы изменилось категорически. И не важно, какие там стихи он пишет или цветы дарит. Пропало уважение и всё.



Со временем запросы начали понижаться. Не думайте, сесть себе на голову я не позволяла. Но могла понять, если мужчина на 5 минут опаздывал на встречу или забывал отодвинуть мне стул в ресторане. Ладно уж, мелочи. Тем более, приходило осознание того что мужчина не то чтобы не уважает меня как человека. Просто он сам полностью не знает, что такое этикет и манеры. Рыцари на белых конях давно уж повымирали.

Казалось, муж соответствовал всем стандартам. Готовил только он. Иногда помогал с уборкой или посудой. Раз в пару дней — цветы. Баловал походами в ресторан и поездками на отдых. Не обязательно снимать для этих целей последнюю рубашку. Просто женщине нужно видеть что она всегда любима и желанна. Думаю, так у всех.



Но со временем рутина взяла свое. Мой мужчина забросил зал и вечерние пробежки. Зачем, ведь теперь не нужно работать над своим телом. Походы в ресторан стали каким-то праздником, а цветы я уж и позабыла когда держала в руках. Ведь «они бесполезны, только зря выброшенные деньги». А это совсем не так.

Я понимаю, цветочно-конфетный период не может длиться вечно. Но, елки-палки, скатываться в тупую бытовуху, зачем это нужно? После нашего с мужем разговора некоторые вещи действительно изменились. Он начал заниматься собой, пару раз даже приносил кофе в постель без какого-либо повода. В общем, не то чтобы идеально, но положительные сдвиги тоже наблюдались.

Недавно мы пошли в гости к общим знакомым. Муж приоделся, даже воспользовался духами. Я испекла торт (наша локальная с друзьями традиция) и мы отправились в гости. По пути муж больше разговаривал с таксистом, нежели со мной. Но оно и понятно: водителем оказался бывший одноклассник и двум мужчинам нужно было обсудить прошлое. Я всё понимала и не встревала.



Поднимаясь по лестнице у меня зазвонил телефон. Звонила подруга из-за какой-то мелочи. Муж шел впереди, дверь быстро открылась, из квартиры послышались крики других гостей и я немного отошла в глубь подъезда. Когда я закончила разговор, на лестничной площадке уже никого не было. Времени прошло 2 минуты. Сперва я решила что это какой-то прикол и просто решила подождать.

Но лишь минут через 20 из-за дверей показался муж, уже навеселе и спросил меня, почему я здесь стою. Он, видите-ли, меня искал и нашел только сейчас, абсолютно случайно. Вечер портить не хотелось ни себе, ни хозяевам квартиры, потому я просто вошла и отдала торт. Старые знакомые и праздничная обстановка в какой-то мере помогли мне успокоиться.

Но потом муж, изрядно «накидавшись», начал вести себя совсем как какое-то животное. Принялся обсуждать фигуры присутствующих на празднике женщин и моя оказалась на последнем месте. Затем глупо попытался перенаправить всё в шуточное русло, но мое настроение было безвозвратно потеряно. Через какое-то время я уехала на такси домой. Муж приехал лишь спустя пару часов.



А утром мы всё обсудили. И да, он совершенно не считает себя виноватым. Не зашла вместе с ним в чужую квартиру — сама виновата. Шуток не понимаешь — ну постарайся научиться, всем весело было. С фигурой обдели — так я же его тоже в зал загнала, а сама собой не занимаюсь. Набрала, видите ли, пару килограмм.

А в финале он сказал вот что: «слушай, любимая. Почему ты позволяешь себе командовать мной? Деньги в дом приношу я. Ходили мы к моим друзьям, да и про внешность я сказал, ничего не соврав. К чему претензии? Я вот же не говорю что у меня воздыхательница на работе есть. И тело мое хвалит, и чувство юмора. Может мне на нее внимание обратить, пока моя благоверная на диване валяется и требует от меня цветов?!»



Вот я и сорвалась. Начала кричать, угрожать разводом. А в ответ только тишина и насмешки. Потом собралась, разузнала что нужно для развода, начала собирать документы. К слову, на сегодняшний момент я одна. Ничуть не жалею, понимаю, что всё к этому шло. Дорогие женщины, не мучьте себя. Уважение не придет само по себе и если у вас схожая ситуация, задумайтесь и действуйте. Ведь женское самоуважение — ресурс довольно дефицитный. Нельзя к нему относиться с пренебрежением.