Ванга просила не оставлять на столе 9 предметов, что притягивают напасти и лишения в дом

Верить приметам или нет — личное дело. Но даже те люди, которые не считают себя суеверными, инстинктивно не любят просыпать соль и встречать на дороге черных кошек. А моя бабушка говорит, что определенные предметы на столе способны притягивать богатство и процветание в дом. Или наоборот, могут привлекать негативные последствия.

Мы предлагаем поговорить об обеденном столе. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, что Ванга просила не оставлять на столе, чтобы в дом не пробралась беда. Стол предназначен именно для приема пищи, и это важно!



Предметы на столе

Наши предки знали, что есть ряд предметов, которые ни в коем случае не стоит оставлять на обеденном столе. «Не к добру это!» — говорили мудрецы. Ряд вещей о которых пойдет сейчас речь могут не самым лучшим образом влиять на энергетику на кухне. Кроме того, за столом мы принимаем пищу и поглощаем энергию в том месте, где находимся.

«Нельзя оставлять на столе нож, особенно на ночь!» — сделала мне как-то замечание свекровь. И я ей очень благодарна за совет. Нож на столе ночью для мужа сулит проявление агрессивности, ухудшение отношений с любимой женой, а также — с тещей. Неизбежны постоянные скандалы, общение на повышенных тонах. Дело может дойти до рукоприкладства, даже если подобных случаев раньше не наблюдалось.



Для женщин эта примета предвещает ухудшение самочувствия, дискомфорт, общее недомогание, семейные конфликты. В частности, ожидаются постоянные размолвки со свекровью.

Согласно одному из толкований, после использования ножа или какой-либо другой посуды важно вернуть всё на свои места. Разбросанные предметы создают хаос, который ухудшает качество жизни.

Если остались грязные ножи на столе после готовки или нарезки продуктов, высока вероятность ухудшения самочувствия членов семьи. Да и в принципе грязная посуда, оставленная на столе на ночь, несет негативные последствия для домочадцев.



Категорически нельзя оставлять на столе шляпы, беретики, кепки, и даже шарфы и перчатки. Это очень плохая примета. Данные предметы на столе могут привести к довольно плачевным последствиям. Также нельзя оставлять и подушку на столе. Даже маленькую, диванную. Раньше считалось, что после такого действия кто-то из домочадцев может уйти в мир иной.

Чтобы избежать скандалов и неурядиц в своем жилище, пожалуйста, не оставляй гребень или любимую расчесочку на обеденном столе.

Ну а эта примета касается любителей домашних животных. Пожалуйста, следи за тем, чтобы кот не лежал на обеденном столе. Это считается очень плохой приметой. Если кот ложится на стол, нужно сразу же его прогнать!



Чтобы в доме водились деньги, постарайся искоренить привычку класть на обеденный стол ключи. Для них должно быть определенное место. Также не оставляй на столе пустые графины без воды или чашки без чая.

Пустые емкости — символ голода и нищеты. В народе говорят, что пустой сосуд на столе — к бесплодию женщины. Если в семье ждут пополнение, то ставить на стол пустые бутылки, банки, графины не стоит.



В старину мудрые люди говорили, что обеденный стол должен быть чистым и изобильным. Поставь на него баночку с мёдом и сахарницу. Также можно поставить фруктовницу с фруктами и блюдце с конфетами, орешками и сухофруктами.

А еще свекровь рассказала мне такую народную хирость: Куховаря на кухне, шепчи или напевай любые заговоры и шепотки. Открывая холодильник, поблагодари его за обилие продуктов. Помешивая пищу — скажи: «На доброе здоровье и мир в семье». Заваривая чай — попроси: «Пусть наша любовь будет такой же горячей и крепкой».



Нарезая хлеб — приговоривай: «Все сыты и здоровы, спасибо!». Перебирая крупу, нашепчи: «Сколько пшена (гороха, гречки) — столько денег». Шинкуя капусту, напевай: «Рублю, рублю капусту — чтоб денег было густо». Не уверена, что буду так делать, но разок однозначно попробую. А вдруг сработает?

Совет редакции

Также предлагаю узнать, как хранить деньги в кошельке, чтобы они приумножались. Относись к деньгам с уважением, и они ответят тебе взаимностью!





В детстве детей учат верить в волшебство, а во взрослой жизни это перерастает в суеверие. Согласен ли ты с тем, что такие предметы на столе, как подушка, шляпа и расческа могут привлечь негативные ситуации в дом? Веришь ли ты в приметы и суеверия?