Была мамой двойняшек, пока в роддоме мне не принесли чужого ребенка

«Я мама двойняшек. Вернее, была ею, пока в роддоме мне не принесли чужого ребенка», — делится своей историей наша читательница Анна. Она оказалась в очень нетипичной ситуации. Что произошло и почему женщина вернулась в родильный дом после выписки, читай далее в статье.



Мама двойняшек

Мы с мужем уже очень давно пытались завести ребенка. Если честно, я почти отчаялась и даже думала о том, чтобы усыновить или удочерить малютку. Но произошло чудо и очередной тест на беременность показал две полоски. Сначала я даже не поверила своему счастью. А когда обо всём узнал мой муж, он просто заплакал.



Я пыталась сделать всё возможное, чтобы беременность протекала спокойно и хорошо. Вскоре мы узнали, что у нас будет двое детей. Я и представить себе не могла, что стану матерью двойняшек. Каждый день я молилась о том, чтобы выносить здоровых сына и дочь.

Долгожданный день родов наступил так быстро, что я и глазом моргнуть не успела. Хотя пока я была беременна, мне казалось, что я проживаю целую отдельную жизнь. В роддоме всё прошло благополучно. Я родила двух прекрасных детишек: сына назвали Алексеем, а дочь — Марией.



Перед выпиской моих малышей забрали на очередной осмотр. А когда медсестра вернулась и передала мне детей, я увидела, что моего сына среди них нет. Душа ушла в пятки: «Где мой сын?! Вы принесли мне чужого ребенка! Что происходит?!»

Медсестра ответила, что этого быть не может, и начала рыться в документах. А я стала кричать еще громче: «Что значит «не может быть»? Я мама двойняшек, родила сына и дочь! Вы издеваетесь?! Я сейчас подниму на уши весь роддом и пойду к главному врачу, если вы не принесете мне моего сына!»

Сила совпадения

Медсестра выбежала из палаты и скрылась в неизвестном направлении. Я сидела на краю койки, держа в руках крошечных девочек, которые в тот момент были похожи как две капли воды. Я подумала о том, что мама этой девочки, наверное, сидит в какой-то из палат и точно так же требует, чтобы ей вернули ее ребенка.



Через несколько минут в палату вошел главврач и та самая медсестра. На ее руках тихонько сопел мой сыночек. «Ради бога, простите нас, пожалуйста. Произошло недоразумение! Эту девочку сейчас оформляют в детский дом, ее матери не стало во время родов, а отец просто отказался от ребенка. Других родственников нет. Медсестра просто перепутала детей, еще раз извините!» — сказал доктор.

Медсестра снова извинилась и отдала мне моего сына, а девочку забрала. Я уехала домой, но чувствовала себя очень неспокойно. В ту ночь мне приснилась та самая девочка, которую мне принесли в роддоме по ошибке. Я четко видела ее кристально чистые глаза, пристально смотрящие на меня.



Я проснулась с четким осознанием того, что должна удочерить эту малютку. Когда муж обо всём узнал, он поддержал мое предложение, хотя мы оба понимали, что в нашем положении и с двумя детьми будет несладко. Но внутренняя уверенность в том, что мы поступаем правильно, окрыляла.

Теперь я мама троих детей. И, кажется, я еще никогда в жизни не была настолько счастлива!

От редакции

Такие трепетные истории из реальной жизни вселяют веру в человеческую доброту. Материнство — особое испытание и бесценный опыт, который дается женщинам не просто так. Поступок Анны заслуживает уважения и трогает до глубины души!



Как ты думаешь, медсестра действительно случайно перепутала детей или таким образом она хотела подарить ребенку шанс обрести семью? Будет очень интересно услышать твою точку зрения!