Какого цвета твое имя

«А ты знаешь какого цвета имя, твое имя?» — спросила у меня давеча подруга. Я удивленно посмотрела на нее, а она говорит: «Ты чего? Конечно! С точки зрения эзотерики, психологии, да даже физики, имя — это некая гамма из гласных, согласных, звонких и глухих звуков. Многие исследователи считают, что между звуком и цветом существует нерасторжимая связь, а следовательно, и имена окрашены в определенный цвет!»

Каждый цвет обладает своими особыми характеристиками и свойствами, поэтому влияет на темперамент носителя. Сегодня редакция «Сайт» поможет определить, какого цвета твое имя и как оно влияет на твой характер и даже судьбу. Кто бы мог подумать!



Какого цвета имя

Давно известно, что цвета влияют на человека. Окружив себя определенной цветовой гаммой, можно не только изменить настроение, но и характер.

Оказывается, по цветам все имена разделены на 2 группы: основные цвета и смешанные. К первой относятся чистые цвета, то есть те, что не были получены путем смешивания: красный, синий, желтый. И вторые — смешанные. К примеру, оранжевый или зеленый. Так вот люди с именами, которые относятся ко второй группе, имеют многогранный и порой противоречивый характер.



Можно отыскать свое имя под одной из расшифровок цветов, что описана визу. А можно самостоятельно подсчитать по буквам. Буквы нашего алфавита также связаны с определенными цветами. Зная их, ты сможешь определить, какой цвет является отражением имени.

1. Красный: А, И, С, Ъ.
2. Оранжевый: Б, Й, Т, Ы.
3. Желтый: В, К, У, Ь.
4. Зеленый: Г, Л, Ф, Э.
5. Голубой: Д, М, Х, Ю.
6. Синий: Е, Н, Ц, Я.
7. Фиолетовый: Ё, О, Ч.
8. Розовый: Ж, П, Ш.
9. Золотой: З, Р, Щ.

Что нужно: напиши свое имя, а напротив каждой буквы проставь цифру.

К примеру, Анастасия: А (1) Н (6) А (1) С (1) Т (2) А (1) С (1) И (1) Я (6) = 1+6+1+1+2+1+1+1+6=20. Значит, цвет этого имени соответствует цифре 2, то есть оранжевому. Преобладание цифры 1 говорит о том, что обладательница этого имени имеет 2 основные предрасположенности, за которые отвечают оранжевый и красный цвета.



Красный

Мужкие имена: Александр, Аркадий, Артем, Борис, Владислав, Макар, Мирослав, Мстислав, Николай, Роман, Семен, Станислав, Яков. Женские имена: Ада, Александра, Алина, Виктория, Дарья, Ева, Екатерина, Елизавета, Земфира, Вероника, Оксана, Татьяна, Эмма, Яна, Жанна.

Это цвет присущ людям энергичным и активным. Люди с именем красного цвета наделены решительностью и силой. Они идут по дороге любви и ненависти, взлетов и падений. Они выделяются в любой компании, ведь излучают столько энергии, что не заметить их невозможно!



Оранжевый цвет

Мужские имена: Гарри, Прохор, Павел, Назар, Анастасий. Женские имена: Анастасия, Ольга, Марта, Оксана, Жанна, Александра, Ирина, Евгения. Энергия у таких женщин зашкаливает. Они деятельные и энергичные, а еще обладают жизнелюбием и оптимизмом.

Люди с именами оранжевого цвета чаще других добиваются успеха и проживают достойную жизнь. Хотя в молодости у них могут быть сложности. Их бойкий характер иногда раздражает окружающих. У оранжевых всегда полно идей! Такие люди, словно батарейка, заряжают энергией всех, кто находится рядом.



Желтый цвет

Мужские имена: Андрон, Антон, Вадим, Виктор, Денис, Федор, Филимон. Женские имена: Анна, Валентина, Вера, Веста, Диана, Лариса, Надежда.

Обладатели желтого имени — солнечные и позитивные, энергичные и логичные. С такими людьми всегда чувствуешь себя уютно и комфортно. С ними есть ощущение, что они не подставят и не подведут. Они тверды характером и практичны. Правда, в семейной жизни с ними не так-то и просто.



Зеленый цвет

Мужские имена: Богдан, Борислав, Будимир, Василий, Григорий, Евгений, Игорь. Женские имена: Зинаида, Людмила, Елена, Юлия, Елизавета, Евдокия, Полина, Марина, Любовь.

Зеленый — это цвет природы. Люди с такими именами трудолюбивы и сильны духом. Они умеют ставить цели и добиваться их. Порой кажется, что время обходит их стороной. И это может стать предметом зависти для многих. Люди данного цвета неревнивы. Также они обладают отменным чувством юмора, однако их излишняя правота порой мешает в личной жизни.



Голубой цвет

Мужские имена: Артем, Глеб, Даниил, Егор, Леонид, Олег. Женские имена: Виолетта, Ирина, Кристина, Любовь, Мария, Марина, Эвелина.

Людей с данным цветом имени отличает мудрость и духовность. Они занимаются глубинными поисками смысла жизни, созерцают и отстраняются от спешащего и суетливого мира.

Они интроверты от природы и любят побыть в тишине и одиночестве. Так они восстанавливаются и набираются сил. При этом они те еще любители путешествовать! Из них получаются прекрасные гиды, учителя, наставники. Склонность к фантазиям делает их прекрасными друзьями, способными делиться чувством прекрасного, и помогает видеть красоту в обыденных вещах.



Синий цвет

Мужские имена: Андрей, Арсен, Аскольд, Геннадий, Елисей, Юрий. Женские имена: Стефания, Василиса, Галина, Нонна, Ульяна, Екатерина, Карина, Кристина, Милена, Милана, Кира.

Отличительная особенность людей с синим именем — это их жизненная мудрость. У них высоко развит интеллект, синие не привыкли витать в облаках. Если им выпадает шанс в жизни, раздумывать и ждать другого не будут. Эти люди начисто лишены эгоизма, добросердечны и всегда поспешат помочь. Интересно, что у них у всех отлично развита интуиция.



Фиолетовый цвет

Мужские имена: Алексей, Анатолий, Арнольд, Артур, Валерий, Никита, Родион, Семен. Женские имена: Алиса, Вероника, Клара, Кристина, Майя, Регина.

Ох уж и влюбчивые эти люди, обладающие фиолетовым цветом имени. Они очень душевные и хотят согреть своим теплом всех, кому это нужно. Однако в семье им очень тяжело, так как они всегда будут чувствовать себя несчастными. Поэтому, прожив с супругом много лет, в пожилом возрасте они расстаются и остаток жизни проживают в одиночестве. Но одиночество им не в тягость, им хорошо и наедине с самими собой.



Розовый цвет

Мужские имена: Валентин, Евстигней, Фома. Женские имена: Аврора, София.

Люди, имеющие этот цвет, — отличные слушатели и врачеватели душ. Они сдержанны, и от них невозможно услышать критики в адрес других, а вот себя они оценивают всегда критично, из-за чего бывают частые душевные стенания и депрессивные состояния. Они прекрасные семьянины, ведь их невозможно не любить.



Золотой цвет

Список таких имен, относящихся к чисто золотому цвету, невелик — Вячеслав, Ираклий, Леонтий, Руслан, Рустам, Ясон.

Это цвет уверенных и целеустремленных людей. Они твердо стоят на ногах, привыкли добиваться поставленных задач. Люди с таким именем обладают незаурядными способностями. Часто являются лидерами в своей сфере.

Из них выходят отличные руководители, директора холдингов и крупных международных организаций.



Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с мудрыми размышлениями по поводу цвета и его влияния на каждого из нас от индийского йогина Садхгуру. Чтобы ты мог чувствовать себя гармонично и максимально комфортно!



Поразительно, как много зависит от цвета! Зная «свой» цвет и используя его в одежде и интерьере, окружая себя аксессуарами «нашего» цвета, мы можем привлечь в нашу жизнь те энергии, которых нам так недостает!

А ты уже определил, какого цвета имя твоего мужа, жены или детей? Нашел в этом списке свое имя?