Не хуже каре: 10 примеров дерзкой стрижки шэг, в которую ты влюбишься.

Вот и наступило лето, и я решилась на смену имиджа. В первую очередь хочу начать со смены прически. Пересмотрев огромное количество различных модных вариантов, поняла, что лучше всего остановиться на стрижке шэг. И вот почему.

Стрижка шэг — модный тренд летнего сезона в этом году. Нарочито небрежные, рассыпающиеся волны волос и рваные, текстурированные кончики создают на голове художественный хаос, пронизанный дерзким настроением и сексуальностью.

Стрижка шэг

Эта стрижка заняла 1 место по популярности у многих звезд. Например, Ева Лонгория подстригла так волосы средней длины, что освежило лицо и сделало ее моложе.

Несравненная Виктория Бекхэм потрясла всех, когда остригла свои длинные волосы, сделав новую прическу — текстурированный шэг, и стала выглядеть еще прекраснее. А Сиенна Миллер же сделала удлиненнй шэг, обрезав пряди разной длины. Эта стрижка превратила милашку Сиенну в настоящую сердцеедку.

Шэг выглядит динамично, стильно и смело при любой структуре и длине волос. При необходимости шэг может избавить от нескольких лет, что уже само по себе огромный плюс.





Редакция «Сайт» подготовила для тебя подборку 10 стильных вариантов прически. Смотри и вдохновляйся!

  1. Может показаться, что шэг — это просто подкрученная, тщательно растрепанная и залакированная копна волос, эдакий художественный беспорядок на голове. Но нет, шэг — это всё-таки стрижка с мягкими слоями рваных прядей по всему периметру головы, которые ложатся весьма естественно.

    Вот прекрасный вариант этой стрижки для коротких волос.




  2. Визуально шэг смотрится более объемно и воздушно, чем классические бобы и каре, поэтому считается, что эта стрижка просто идеальна для обладательниц тонких волос.


  3. Длина волос для стрижки может быть любой, но оптимальна средняя. Вообще, стилисты считают, что все модификации стрижки ниже ключиц — уже не подлинный шэг.


  4. Главный плюс такой стрижки в том, что ее можно носить с челкой и без, прическа всё равно смотрится гармонично. Но укладка на косой пробор поможет скорректировать овал лица.


  5. А вот хороший пример удлиненного шэга.


  6. Такая стрижка смотрится очень женственно и сексуально.


  7. Просто идеальный вариант. Пожалуй, возьму на вооружение.


  8. Слегка небрежный вид добавит дерзости и юношеской непосредственности.


  9. Стилисты причесок уверяют, что любая современная техника окрашивания волос выгодно подчеркнет особенности стрижки и сделает образ запоминающимся.


  10. Нынешняя стрижка шэг перекликается со стилем 80-х и немного 90-х годов, что сейчас особенно популярно. Да и в целом шэг востребован, потому что сегодня в тренде легкая естественная небрежность.




Как видишь, эта прическа просто универсальна. Она омолаживает, придает волосам живость, создает объем, делает твой образ невероятно женственным и элегантным. Кажется, это находка для современной женщины!

Выбирай свой вариант стрижки шэг, чтобы быть модной и красивой! А я пошла записываться к стилисту.

А также предлагаю тебе узнать, как с помощью линейки и карандаша понять, подойдет ли тебе короткая стрижка.

Надеюсь, эта подборка воодушевила тебя на перемены. Не забудь вдохновить подруг и поделиться этой статьей с друзьями в соцсетях.