Как превратить захолустный дом в дворец

Максим и Марина всю совместную жизнь мечтали о большом загородном доме, в котором нашлось бы место и для детей, и для друзей или родственников, внезапно нагрянувших и оставшихся на выходные.

Купить хороший загородный коттедж семья была не в состоянии, и их мечта долгое время оставалась просто мечтой. Но в один прекрасный день им выпал счастливый билет.

Супругам предложили купить здание старой и уже частично разрушенной сельской школы. Они с радостью приняли это предложение и взялись за оформление сделки.

Ремонт старого дома

У пары ушло три года на то, чтобы получить этот участок, а затем еще два года, чтобы обустроиться.





Вот в каком состоянии был этот дом до переделки.





Уже в ходе ремонта выяснилось, что дом был частично прогнившим и переделывать пришлось практически всё. У пары не было много денег и большую часть работ они произвели своими силами. В строительных работах участвовали все: и родители, и друзья, и близкие знакомые.





Редакция «Сайт» предлагает тебе ознакомиться с тем, как превратить рухлядь в загородный дом мечты. Я считаю эту историю блестящим примером отменного вкуса и грандиознейшей работы!

  1. Вот как теперь выглядит дом.


    А это вид сбоку уже стильного загородного коттеджа.


  2. Во время осмотра школы семья обнаружила там 4 печки, которые впоследствии были разобраны. Из полученных кирпичей первым делом выложили столбы для ворот.


  3. Когда попадаешь в дом, первое, на что обращаешь внимание, — просторная прихожая с высокими потолками.


    Обрати внимание на картины. Для их создания использовались преимущественно детские рисунки. Старшая дочка Марины и Максима занимается в художественной школе и таким образом примерные родители показывают девочке, что они верят в нее и восхищаются ее талантом.




  4. Из оставшегося от старой печи кирпича выложили и небольшой погреб под лестницей. Правда, здесь есть один недочет. После того как там стали хранить яблоки, на запах сбежались мыши, и теперь в этом погребе обитают только консервированные продукты в металлических или стеклянных банках.


  5. Самая большая комната на первом этаже — это, несомненно, гостиная.


    Обрати внимание на напольное покрытие — это же настоящий деревянный паркет. Такой пол на сегодняшний день стоит дорого. На самом деле это старые доски, которые лежали на чердаке более 50 лет, но в умелых руках хозяина дома они превратились вот в такой восхитительный пол.




    Очень уютно, не правда ли?


  6. Гостиная этого дома совмещена со столовой.


    Мебель в доме либо из IKEA, либо куплена с большими скидками на распродажах.


    Камин получился открытого типа, решетку изготовил знакомый кузнец по эскизам хозяина дома.


  7. На домашний декор бюджета не было. Что-то было привезено из старой квартиры, что-то подарено друзьями.






Кухня — это гордость всей семьи. Марина, хозяйка дома, продумала общую концепцию дизайна интерьера и цветовое решение. А Максим по своим же эскизам сделал практически всю мебель.


Стоит обратить внимание на печку. Ее также делал хозяин дома, причем с нуля, а вот роспись печи полностью заслуга детей.


Как тебе такой дизайн кухни?


На первом этаже располагается также спальня хозяев дома.


По-моему, довольно стильно и со вкусом.


В силу того что дети подросли, сейчас семья вновь переехала жить в свою старую квартиру. Ведь возить детей в школу и на разные кружки достаточно сложно, живя в деревне. Но, как только появляется свободное время, семья сразу же приезжает в свой любимый дом. Когда все жили только здесь, это помещение отводилось под кабинет, где частенько работали Максим и Марина.


Сейчас это больше склад, чем кабинет. Ведь сюда приносят всё, что мешает в других комнатах. Помимо всего прочего, это помещение стали использовать в качестве домашней библиотеки.




Гардеробная, которая размещена на втором этаже, тоже чем-то напоминает склад. Здесь хранятся лыжи, санки и другое снаряжение.


На втором этаже можно увидеть и достаточно просторную детскую комнату.


Детям в этой семье повезло, ведь для них создали отдельную игровую комнату. Правда, она периодически выполняет функцию комнаты для уроков, а при случае и дополнительной гостевой.


В этом доме ты не найдешь гламура, изысканной и дорогой мебели, идеального ремонта. Зато всё — от печки и шкафов до мелкого декора — тут пропитано уютом и любовью к каждому уголку, к каждой детали.




Вот так огромное желание, усердный труд, взаимопонимание и чувство стиля помогают осуществить мечту, причем за небольшие деньги.

Совет редакции


Также предлагаю тебе ознакомиться с интересными идеями, как переделать захламленный чердак в уютную мансарду.
Покажи этот вдохновляющий пример переделки старой развалюхи в уютный дом своим домашним и друзьям! Иногда нам просто нужно загореться идеей и поверить в свои силы, чтобы руки начали работать, облагораживая всё вокруг.