Собрала на поле целую охапку подсолнухов, чтобы превратить квартиру в сказку. Чудо-решение!

Август — лучшее время, чтобы по-настоящему насладиться летом. Этому сопутствует и обилие фруктов и овощей, и разнообразие оттенков любимых цветов. А также понимание того, что это последний летний месяц.

На этих выходных я ездила отдыхать за город. По дороге обратно мы остановили машину, когда проезжали мимо целого поля с подсолнечниками, что выросли на участке наших друзей.

Я долго любовалась этими поистине солнечными цветами, а напоследок друзья разрешили мне нарвать их и взять с собой. Творческое вдохновение и тяга ко всему прекрасному стимулировали меня не просто поставить цветы в вазу, а создать интересные композиции для украшения интерьера дома и террасы.

Композиции из растений

Подсолнух на языке цветов — это символ оптимизма, веселья и благополучия, цветок тепла и солнца. Подсолнух, пожалуй, один из самых ярких цветов земли.

Это растение передает радость жизни, создает вокруг себя позитивную ауру, поэтому является интересной находкой для украшения дома. Кроме того, провести праздничное мероприятие, декор на котором состоит из цветов подсолнечника, на мой взгляд, одно из лучших решений.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 27 великолепных идей декора для дома и особых случаев из прекраснейших летних подсолнухов.

  1. А вот и те композиции, которые у меня получились. Для создания таких украшений тебе понадобятся несколько подсолнухов и пару других цветов, более мелких и контрастных по цвету. Я использовала цветы, которые выросли у меня на даче. Функцию вазы выполнили декоративные тыковки. Вышло очень мило, не правда ли?







  2. Есть ли что-нибудь прекраснее, чем свежие цветы? Огромный букет подсолнухов, украсивший стол, смотрится чудесно. А если из этих цветов создать интересную композицию, то она долго будет радовать всех домашних.





  3. Подсолнух издавна считают растением, приносящим богатство, мир и процветание. Разве не этого хотят все молодожены? Свадьба, оформленная цветами подсолнечника, просто обречена на успех!





  4. Подсолнухи можно использовать как в больших праздничных композициях, так и в качестве небольших акцентов. Просто размести их в бутылках или повесь на стене в кухне. Иногда достаточно даже одного цветка подсолнуха на столике для интересного и легкого акцента.







  5. А эта композиция поражает своей масштабностью и красотой. Удивительное великолепие!





  6. Небольшие подсолнухи и однотонные стеклянные вазы — и ничего больше не нужно. Стильно и со вкусом!





  7. Еще немного идей для оформления праздничного торжества подсолнухами.





  8. Глядя на эту идею, мне очень хочется собрать во дворе всю семью и друзей за большим столом, украшенным так же, и душевно отпраздновать какое-то важное событие.





  9. Если говорить о вазе, то лучшим решением для букета из подсолнухов станут глиняные или металлические емкости.





  10. У меня просто не слов! Как бы я хотела оказаться там, где создали этот чудесный декор. Эта грандиозная работа просто поражает своей красотой и необычностью.





  11. Если твой выбор — свадьба в солнечной стилистике, то самый простой способ ввести подсолнухи в образ жениха — использовать небольшой цветок в бутоньерке.





  12. Еще одна интересная композиция из подсолнечника в тыкве.





  13. Солнечные цветы — не только чудесное решение для декора интерьера или оформления праздника, но и для украшения торта.





  14. Мне очень нравится эта идея создания топиария из цветов подсолнечника. Пожалуй, возьму на вооружение.





Ух, сколько красоты можно создать из цветов подсолнечника! Возможно, твоя фантазия подскажет еще парочку вариантов декора с этим замечательным растением?

Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с полезной подборкой свежих идей для интерьера, от которых в доме станет намного уютнее, а настроение будет радостнее.



Надеюсь тебя вдохновили эти цветочные решения. Буду рада, если ты поделишься ими со своими подругами. Возможно, ты уже делала нечто подобное, мне было бы очень интересно полюбоваться твоими работами в комментариях.