Что сделать из шишек к Новому году Белого Металлического Быка

Моя соседка в эти выходные звала меня в лес. Я думала, что за грибами, а оказалось, за шишками… Елена принесла из леса их целый мешок, а через два дня пригласила меня в гости. Когда я увидела результат, то поняла, что, пока погода позволяет, я тоже обязательно сделаю так же.

В последнее время стало модно создавать предметы декора своими руками. Причем первое место в списке таких украшений занимают те, в которых использованы натуральные материалы. Люди устали от обилия синтетики и пластмассы, которые окружают нас в повседневной жизни. Пожалуй, самым тематическим материалом для изготовления новогодних поделок являются шишки, ведь только один их вид навевает мысли о празднике.

Кедровые, сосновые, еловые шишки сами по себе уже настоящие арт-объекты, созданные природой. Это удивительный и бесплатный материал для творчества, который может выглядеть даже гламурно, если приложить немного творческой мысли.

Как сделать поделку из шишек

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 25 идей поделок из шишек. Зная эту хитрость, ты больше не будешь тратить деньги на новогодний декор!

  1. Я совершенно не представляю новогодние, да и любые праздники в холодный период года, без свечей. А где свечи — там и подсвечники. Вариантов, как сделать подсвечники из природных материалов, бесчисленное множество. Любители поделок могут сочетать шишки с веточками, гроздьями ярких ягод, деревянными и металлическими елочными украшениями, а также фруктами и пряностями (палочками корицы, звездочками аниса, ломтиками сушеных апельсинов и лимонов).





  2. Новогодняя елка, украшенная такими подвесками, смотрится по-настоящему празднично и необычно! Яркие и разноцветные шишки притягивают взгляд. Поделку можно изготовить, имея под руками шишки, небольшие разноцветные помпончики, клеевой пистолет и моток декоративного шнура.





  3. Шишки — отличное решение для изготовления декоративных новогодних гирлянд. Нужно только заранее заготовить побольше этого природного материала, прогулявшись по ближайшему лесопарку.





  4. Из шишек можно изготовить большие подвески-снежинки. Смотрится очень здорово, не правда ли?





  5. Шишками можно украсить и люстру. Такая идея займет у тебя не больше 20 минут, зато как может поменятся атмосфера в доме!





  6. Самый необычный и стильный вариант новогоднего декора — это отбеленные шишки. Отбеливать лучше сосновые шишки. Для этого их надо погрузить в банку, залить обычной «Белизной» и выдержать пять часов, после чего хорошо промыть и высушить в духовке при минимальной температуре. Когда шишки высохнут, они будут гораздо светлее, чем покажутся сразу после извлечения из банки.







  7. Рождественский венок можно смело назвать самым популярным праздничным декором. Традиция использования рождественских венков была позаимствована нами у европейцев и американцев, которые обязательно украшают входные двери перед началом праздников. Так каждый гость понимает, что в этом доме его ждут и любят. Да и дом, украшенный подобным образом, выглядит довольно ярко и красиво.







  8. Для творчества подойдут не только целые шишки, но и отдельные чешуйки. Можно сделать из них вот такую необычную елку или стильную подвеску для украшения дома.





  9. Не забудь привлечь своего ребенка к созданию праздничного декора. Превратить обычную шишку в маленькую елочку будет под силу даже тем, кто еще ходит в садик. Вооружитесь акриловыми красками и погрузитесь в творчество вместе — твоему малышу точно понравится такое времяпрепровождение.





  10. А идея создания такой корзины пригодится тебе не только зимой, но и осенью. Заполнив кашпо из шишек разными фруктами, можно создать настоящую чашу изобилия, которая создаст атмосферу уюта в доме, а еще она стильно будет смотреться на осенних фотоснимках.





  11. Ах, какие очаровательные подсвечники! Смотрю и любуюсь.




  12. Чтобы создать такую восхитительную композицию, тебе понадобится хороший запас шишек, основа под рождественский венок, различные фигурки из пенопласта, удобное кашпо, электрическая гирлянда и около 6 часов свободного времени.





  13. Что скажешь по поводу этой елочной игрушки в форме снежинки? Я видела точно такие же на выставке елочных игрушек в Нюрнберге в прошлом году и была от них в полном восторге. А ведь такую красоту вполне можно сделать своими руками!





Совет редакции

А еще для тебя мы подготовили простой, но действительно захватывающий мастер-класс — как сделать яркий венок на дверь при помощи старой вешалки и елочных шаров.



Вдохновленная этими идеями, ты мимо шишек теперь пройти не сможешь! Расскажи своими подругам о том, как можно подготовиться к приближающимся зимним праздникам, используя природные материалы и тем самым экономя на покупном новогоднем декоре.

Красивых поделок тебе и уюта в доме!