Эта маска избавит даже от самых глубоких носогубных складок! Секретный компонент стимулирует синтез коллагена.

Ну кто из нас не мечтает убежать от возрастных изменений кожи? Мы выбираем лучшие косметические средства, посещаем недешевые процедуры в клиниках, и все для того, чтобы получить идеальный цвет лица, светящуюся кожу, а главное — избавиться от морщин.





DepositPhotos

Пожалуй, всем известно, что благодаря коллагену, который содержится в клетках кожи, наша кожа остается упругой, эластичной и подтянутой. Но со временем организм уменьшает его выработку, что приводит к потере тонуса кожи, на лице появляются морщины и обвислости.





«Сайт» предлагает рецепт уникальной маски, секретный ингредиент которой стимулирует выработку коллагена.

Маска из спирулины

Ингредиенты

  • 4 таблетки спирулины
  • 2 ч. л. желатина
  • 0,5 ч. л. сока лимона
  • 2 капли витамина А


Приготовление

  1. Залей желатин четвертью стакана теплой кипяченой воды и дай набухнуть в течение получаса.
  2. Залей таблетки спирулины (микроводоросль) 2 столовыми ложками воды и разомни. Влей лимонный сок и жидкий витамин А.


    DepositPhotos

  3. Соедини с желатином, тщательно перемешай и нанеси на носогубные складки.
  4. Через 15 минут смой маску водой.


Маска из спирулины и желатина подойдет и для всего лица, но лучше избегать области вокруг глаз. После использования ты ощутишь мгновенную подтяжку лица, кожа станет гладкой и нежной, вернется тонус и эластичность, что и позволит тебе моментально помолодеть.





Утверждают, что целебные свойства сине-зеленых водорослей были известны в Китае и Южной Америке много веков назад. На российском рынке спирулина появилась сравнительно недавно, мгновенно став незаменимым средством для поддержания красоты и здоровья у представительниц прекрасного пола.





Спирулина — это биодобавка, произведенная из высушенных сине-зеленных водорослей. Дикорастущие колонии их достаточно редки и встречаются всего в нескольких озерах на земле — в Мексике, Китае и в озере Чад в Центральной Африке.





DepositPhotos

В состав сине-зеленых водорослей входит порядка 2 000 необходимых человеку микроэлементов, минералов, аминокислот и витаминов, что делает их практически незаменимыми для поддержания красоты и здоровья организма.

В магазинах можно купить спирулину в таблетках, капсулах, настойках и порошках. Принимать внутрь лучше таблетки и капсулы, а для использования в косметологии наиболее удобна форма выпуска в порошках.

Наша редакция предлагает рецепты лучших омолаживающих масок, которые легко и быстро готовятся в домашних условиях. Поделись этими советами со своими подругами в соцсетях! А если у тебя есть свой классный рецепт омолаживающей маски, смело делись в комментариях.