Какой подарок стоит сделать из сломанного зонта

Совсем скоро наступит 8 Марта — удивительный праздник весны и женственности, которого так ждут все представительницы прекрасного пола. А значит, самое время подумать о подарках!

В этом году я очень хочу порадовать своих родных — маму, бабушку и сестру — чем-то действительно необычным и красивым, чтобы этот прекрасный день запомнился им надолго.

А найти подходящее решение мне помогла моя подруга-рукодельница Ольга. То, что я увидела у нее в доме на двери, вдохновило меня на творчество. Эта оригинальная идея цветочной композиции без сомнения понравится и тебе, потому что сделать ее очень легко, это быстро и доступно, а выглядит такой букет потрясающе.

Необычные букеты своими руками

Основным материалом для творчества тебе послужит старый зонтик. Я уверена, что в любом доме найдется такой, который давно не используется по прямому назначению.





Ну и цветы. Кстати, цветы в этом случае можно использовать и искусственные, для того чтобы не возникало проблем с поливом. И буквально за пять минут ты можешь составить цветочную композицию, которая отлично впишется в интерьер дома или станет ярким и запоминающимся подарком.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 11 чудо-идей букетов в зонтике. Превосходное украшение, которое сможет сделать абсолютно каждый, не хуже опытного флориста!

  1. Для того чтобы изготовить цветочную композицию, тебе понадобится зонт, лента, сухой оазис и сезонные цветы. Хорошо подойдут тюльпаны, хризантемы и мимозы. Немного приоткрой зонт и помести на дно оазис, предварительно смоченный водой. Снаружи закрепи его лентой, выбирая для этого оттенок в тон цветам, а затем сформируй букет твоих любимых цветов. Добавь дополнительную ленту на ручку зонтика, чтобы повесить композицию на дверь. Вот, собственно, и всё — цветочный шедевр готов!





  2. При создании композиции не забывай о гармоничном сочетании цветов и старайся выдерживать общую направленность и стилистику. Узор на зонте и цветы, которые ты будешь использовать для составления икебаны, должны дополнять друг друга и вместе создавать красивое декоративное решение.



  3. Такой зонтик явно говорит об утонченном вкусе владельца. Смотрится невероятно нежно и романтично!



  4. По такому же принципу ты можешь создавать самые разные цветочные композиции и венки, которые станут прекрасным вариантом праздничного декора. Это самый простой способ внести весенние нотки в интерьер твоего дома!



  5. А эта композиция станет идеальным дополнением, например, беседки.



  6. Я хочу сделать для своих родных именно такой вариант.



  7. Удивительное великолепие!



  8. Если у тебя есть приусадебный участок и собственные цветочные клумбы, обязательно воспользуйся возможностью украсить дом именно таким способом.



  9. Мой восторг не передать словами!



  10. Ты можете использовать для декорирования и живые цветы. В этом случае в зонт следует поместить емкость с водой, чтобы букет дольше оставался свежим. Живые композиции смотрятся очень эффектно!



  11. Я уверена, что такой подарок понравится и точно запомнится любой женщине.





Совет редакции

На календаре уже весна, которая чуть позже будет баловать нас дождями. И раз речь зашла о зонтиках, предлагаю тебе ознакомиться с полезными хитростями, которые точно пригодятся при выборе нового зонта.



Надеюсь, тебя вдохновила эта великолепная подборка. Поделись идеей создания цветочных букетов в зонтиках со своими друзьями, возможно, кто-то из них захочет создать нечто подобное именно для тебя. Пусть красоты и счастливых взглядов вокруг будет больше!